Лучшие смартфоны 2016-го: пять моделей, которые не стыдно подарить на Новый год

Конкуренция со стороны китайских производителей обретает все более серьезные темпы и в этом году уже трудно не заметить этот факт

Кто-то сразу идет в магазин и без раздумий берет понравившуюся модель, а другие на протяжении нескольких месяцев смотрят обзоры и изучают характеристики. На самом деле выбрать смартфон для большинства не так уж и просто. Мы решили выяснить, какие модели оказались самыми востребованными в уходящем году.

 

Xiaomi Mi5 Pro

Этот год оказался действительно успешным для китайской компании Xiaomi. Модель Mi5 Pro быстро ворвалась во все топы и рейтинги. Соотношение цены и качества этого смартфона действительно поражает, за не слишком большие деньги вы получаете качественный и мощный аппарат.

В арсенале Mi5 Pro хорошая камера на 16 мегапикселей и 4-х ядерный, но очень шустрый процессор. Стоит отметить, что и корпус смартфона сделан из очень качественных материалов. Порадует владельцев Mi5 Pro и экран на 5.15 дюйма, который обладает разрешением 1920x1080. Xiaomi Mi5 64GB обойдется вам примерно в 20 тысяч рублей.

 

Huawei P9 Lite

Компания Huawei уже очень уверенно чувствует себя на российском рынке. Очередная суперпопулярная модель P9 Lite – яркое тому подтверждение. Смартфон работает с двумя SIM-картами, поддерживает 4G LTE и LTE-A, а также привлекает своим качественным экраном на 5.2 дюйма с разрешением 1920x1080. При всех этих достоинствах P9 Lite имеет еще и достаточно тонкий корпус – 7.5 мм. Также пользователи отмечают очень качественный звук и громкий динамик. Очень удачно в этом смартфоне поработали и над функцией отпечатка пальца. Такой аппарат вы сможете приобрести примерно за 16 тысяч рублей.

Фото: www.huawei.com

Фото: www.huawei.com

 

iPhone 7

Трудно представить подборку самых востребованных смартфонов без компании Apple. Ведь за очередной новинкой iPhone стояли ночные очереди. В распоряжении iPhone 7 процессор Apple A10 Fusion на 4 ядра, экран 4.7 дюйма и аккумулятор на 1960 mAh. Смартфон может похвастаться степенью защиты IP67 от пыли, брызг и воды. По традиции iPhone обладает качественной камерой, а еще одним большим плюсом является наличие отличного стереозвука. За Apple iPhone 7 128Gb вам придется выложить около 50 тысяч рублей.

Фото: Jan-Willem Reusink/flickr.com

Фото: Jan-Willem Reusink/flickr.com

 

Samsung Galaxy J5 (2016) SM-J510F/DS

Бюджетная модель от Samsung стала настоящим хитом. Компания сделала смартфон в традиционном дизайне с большим и качественным экраном. По действительно не слишком большой цене Samsung предлагает своим покупателям качественно собранный корпус и функционал доступный на более дорогих моделях.

Камера на 13 мегапикселей хорошо снимает как днем, так и в ночное время. Для многих важную роль сыграет и возможность использования двух SIM-карт. Емкость аккумулятора составляет 3100 mAh, однако, по отзывам пользователей, смартфон держит заряд еще дольше. Средняя цена на Samsung Galaxy J5 (2016) SM-J510F/DS – 15 тысяч рублей.

 

OnePlus OnePlus3 64Gb

Еще одна китайская компания, похоже, неплохо себя чувствует на российском рынке. В OnePlus создали действительно мощный смартфон с высокой производительностью. OnePlus3 это большой экран 5.5 дюйма с разрешением 1920x1080, а также крутая камера с автофокусом на 16 мегапикселей. Смартфон радует качеством сборки и очень быстрым процессором. Многим понравится и функция быстрой зарядки – вещь и правда очень полезная. Цена вопроса примерно 30 тысяч рублей.

Фото: Santeri Viinamäki/flickr.com

Фото: Santeri Viinamäki/flickr.com