В российский порт зашло самое крупное в истории страны круизное судно

Владивосток
Владивосток. Фото: pixabay.com
Одновременно на его борту могут находиться пять тысяч туристов

Круизный лайнер Spectrum of the Seas пришвартовался в порту Владивостока. Это самый большой корабль такого класса, который когда-либо заходил в российский город. Он принадлежит компании Royal Caribbean и вмещает до пяти тысяч пассажиров, которых обслуживают 1500 членов команды.

Во Владивосток круизный лайнер пришел из Шанхая. Как рассказал представитель морского вокзала российского города, на его борту 4700 туристов из Китая и США, а также около 200 российских туристов. Корабль отправился в круиз 6 сентября из Поднебесной.

Во Владивостоке на Spectrum of the Seas взойдут еще две сотни российских туристов, и корабль продолжит свой путь теперь уже к берегам Японии. А завершится круиз в точке отправления — в Шанхае. Дата прибытия в китайский порт — 14 сентября.

Как сообщает портал «РИА Новости», в 2018-2019 годах в порту Владивостока были проведены специальные дноуглубительные работы у причалов, что позволило принять столь большой корабль. Длина судна — 347 метров, ширина — 41 метр, водоизмещение — почти 170 тысяч тонн. На высоте 90 метров на корабле есть специальный стеклянный отсек, из которого открываются потрясающие виды на океан. Также круизный лайнер снабжен симуляторами скайдайвинга и серфинга.





*Организация запрещена на территории РФ


Бермудский треугольник может возникнуть где угодно
«Людей буквально смыло с палубы в море»: подробности ЧП с рыболовным судном «Онега» в Баренцевом море