Полицейским пришлось стрелять в кружащую вокруг них на «жигулях» женщину

ФОТО: drive2.ru
Пользователи обсуждают забавную погоню на Украине

В украинском городе Ржищеве женщина за рулем «жигулей» вывела из себя патрульных полицейских, заставив их буквально бегать за собой по кругу и стрелять по колесам автомобиля. Все происходящее снял на камеру один из свидетелей забавной погони.

Но увлекательным происходящее кажется лишь пользователям Интернета, в Нацполиции ситуацию комментируют вполне серьезно. «Группа реагирования патрульной полиции пыталась остановить машину, которая вызвала подозрение. Водитель не остановился, совершил наезд на патрульный автомобиль, начал уезжать», — рассказали в пресс-службе ведомства.

На видео хорошо видно, как на площадь с клумбой в центре буквально вылетает ВАЗ-21099, а следом за ним патрульный автомобиль. «Жигули» резко уходят на круг, а гаишники с треском врезаются в бордюр. Один из полицейских бросается наперерез нарушителю, слышен пистолетный выстрел. Тем не менее ВАЗ, вместо того чтобы сбежать от обездвиженных инспекторов, начинает нагло «нарезать» круги вокруг клумбы и самих правоохранителей.

Те носятся за отечественным автомобилем достаточно продолжительное время и палят ему в колеса. Несмотря на свист пуль, отчаянный водитель «жигулей» делает еще один «круг почета» вокруг взбешенных стражей порядка и только тогда пытается уехать. Один из инспекторов успевает запрыгнуть в служебное авто и протаранить убегающий ВАЗ, но тот все равно покидает площадь.

Как выяснилось позже из украинских СМИ, «жигули» полиция в итоге догнала. За рулем находилась 27-летняя девушка явно в невменяемом состоянии — скорее всего, под действием наркотических веществ и алкогольных напитков. Ее отправили на освидетельствование.

Правомерность применения полицейскими табельного оружия будет рассматривать прокуратура.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Людей вырезали из машин: автоледи спровоцировала жуткое ДТП в Ярославской области
Женщины Саудовской Аравии официально стали автомобилистками