«Самый унылый праздничный цвет»: в Сети высмеяли обновленную «Буханку» за 750 тысяч рублей

«Буханка» - «уникальный пример долголетия и народной любви» к отечественному автопрому
«Буханка» - «уникальный пример долголетия и народной любви» к отечественному автопрому / Источник: Источник фото: uaz.ru
Пользователи отметили, что просить столько денег за машину, которая производится уже 60 лет – явный перебор

Российская автокомпания УАЗ анонсировала производство юбилейной ограниченной серии машин модели 2206, более известных в народе как «Буханки», они же – «Санитарки» и «Трудяги». Выпуск приурочен к 60-летнему юбилею автомобилей данной марки.

В сообщении, опубликованном на сайте автопроизводителя, данный вид транспорта назван «уникальным примером долголетия и народной любви» к творению отечественного автопрома. По сведениям УАЗа, машины юбилейной серии будут выпускаться в праздничной расцветке: крыша и верхняя часть бортов будут белыми, а нижняя часть – серо-зеленой. Юбилейные «Буханки» собираются поставить на 16-дюймовые диски, также окрашенные в белый цвет.

Кроме того, производитель намерен снабдить их универсальным ключом, с помощью которого можно будет открывать двери и включать зажигание. Наконец, УАЗ обещает порадовать покупателей новыми форточками, сиденьями с подогревом и покрытой тефлоном тканью на обивке сидений.

Для прочности и выносливости машины спецсерии собираются оснастить неразрезными мостами, которые усилят прочность корпуса и дадут наилучшую проходимость по бездорожью.

Продавать новые «Буханки» планируется по цене в 757 700 рублей за штуку.

Комментируя планы автопроизводителя, многие интернет-пользователи не стали сдерживать сарказма. «Это самый унылый «праздничный» цвет, который я когда-либо видел!» – заявил один. «Ага, то от зажигания был ключ на 25, а от двери вовсе разводной, теперь будет один! Газовый!» – согласился другой. «На-ка, выкуси, Илон Маск!» - едко пошутил третий.

Очень многие сошлись во мнении, что ставить цену свыше полумиллиона рублей за авто, которое производится уже 60 лет – это явный перебор. «Буханка» в нынешнем виде – это глумление над здравым смыслом и людским достоинством. Тем хуже, учитывая, что основным потребителем этих вагончиков являются почтари, скоростники и прочие бедолаги-водители», - написал один из комментаторов.

«За 15 тыс долл можно сделать простой нормальный рабочий авто», - добавил еще один пользователь (авторские орфография и пунктуация сохранены – EG.RU).






Секс, наркотики, профсоюз
УАЗ утрет нос Илону Маску