Очень скоро «АвтоВАЗ» откроет «секрет, который изменит все»

Премьеру, которая должна «изменить все», анонсировал «АвтоВАЗ»
«АвтоВАЗ» на своих официальных страницах в социальных сетях распространил тизер, на котором изображены пять новых моделей / Источник: Пресс-служба «АвтоВАЗа»
Пользователям Сети предлагается отгадать, о каких моделях идет речь.

Пять новых автомобилей, которые в самое ближайшее время будут представлены публике, показал в официальном тизере тольяттинский автогигант. Сопровождает фотографию надпись: «Новинка, которая изменит все».

На снимках, выложенных на страницах «АвтоВАЗа» в соцсетях, все машины пока покрыты покрывалами, так что узнать, какие модели там спрятаны, кажется, нельзя. Раскрыть секрет производитель обещает только 29 августа, когда откроется Московский международный автосалон, а пока пользователям Сети предлагается отгадать, о каких моделях идет речь.

Однако нет ничего тайного, что невозможно было бы не сделать явным. Еще в начале июня на «АвтоВАЗе» проходило закрытое совещание, на котором как раз шла речь об этих новинках. Один из участников изловчился сфотографировать слайд презентации.

Слайд с закрытой презентации в «АвтоВАЗе»

Благодаря этому можно предположить, что на автосалоне представят, прежде всего, обновленную Granta, а значит ,семейство Kalina станет просто историей автопроизводителя. В линейку Granta войдут седан, лифтбек, хэтчбек, универсал и кросс-универсал.

Конечно, на выставке будет представлена и вся линейка LADA Vesta. Должна порадовать публику и обновленная «Нива». Как мы помним, получить новый салон и некоторые установки машина должна была еще несколько лет назад. Однако тогда это не получилось — помешали финансовые проблемы.

Рестайлинговую модель LADA XRay Cross представят на ММАС-2018

Также в списке новинок, которые смогут увидеть посетители ММАС-2018, будет LADA XRay Cross. Когда в июле в Сеть попали первые снимки этого автомобиля, пользователи моментально окрестили его «недокроссовером». Как считают автолюбители, изменения в модель, конечно, внесли, но их явно мало, чтобы получить гордое звание «кроссовер».

«АвтоВАЗ» показал фото нового седана LADA Granta

К слову, критически приняли пользователи соцсетей и седан LADA Granta. Несмотря на очевидный рестайлинг модели — полностью переработанные фары, крылья, капот и бампер, — ее уже окрестили «бюджетным полукитайцем».






Ряд моделей Lada получат новые названия
Отечественный автопром после карантина может не выбраться