Программа роста

Почему Обезьяна пробует всё на зуб, а Тигр думает о вечном

Почему Обезьяна пробует все на зуб, а Тигр думает о вечном

В каждом из нас заложено 12 возрастных программ, последовательно сменяющих друг друга. Вступая в каждый жизненный период, человек демонстрирует определенные свойства характера, поведение, тип мышления.

1. Петух (0 - 1 года)

За 12 месяцев ребенок проделывает колоссальную работу. Младенец выглядит беспомощным, но у него огромная скорость мышления и серьезные навыки в работе. Cплошной мозговой штурм: идет освоение пространства, времени, звуков, цвета.

Важно. Петух открыт миру и жаждет общения, и эта потребность должна быть удовлетворена.

2. Обезьяна (2 - 3 года)

Малыш переполнен любовью к миру, родным, себе. Надо все потрогать, лизнуть, куснуть - чем не маленькая обезьянка. Фактически это первый возраст реального существования человека.

Важно. Обезьяна - знак волевой. Позвольте ребенку одержать свои первые победы.

3. Коза (4 - 7 лет)

Послушный ангел превращается в деспота - так малыш делает заявку на самостоятельность. Возрастает эмоциональность: плачь, нытье используются как способ манипуляции.

Важно. Идет стремительное развитие речи. Читайте ребенку хорошие книги, больше разговаривайте.

4. Лошадь (8 - 12 лет)

Ребенка одолевает жажда действия, эмоции на подъеме. Родители пока выступают главным авторитетом. Ребенок впервые узнает о дружбе и любви.

Важно. Возраст требует максимальной загрузки: кружки, секции, помощь в работе по дому.

12 «зоологических» знаков соответствуют 12 возpастам жизни. Возраст Собаки наступит в 32 года

12 «зоологических» знаков соответствуют 12 возpастам жизни. Возраст Собаки наступит в 32 года

5. Бык (13 - 18 лет)

Первый из трех знаков молодости, каждый из которых принято называть безжалостным. Родители и весь взрослый мир подвергаются критике. Место родителей отвоевывают сверстники.

Важно. В 12 лет наступает первая из двух психологических «ломок».

6. Крыса (19 - 23 года)

Крыса - знак мятущийся, поэтому хочется перепробовать все: учиться, работать, менять города, друзей.

Важно. Поведение молодых людей напрямую связано с их сексуальностью.

7. Кабан (24 - 31 год)

Kабан - паpусник: куда дует ветеp, туда и плывет. Самому понять свое пpедназначение еще не дано. Главная задача возраста - освоение культуpного богатства. Надо успеть все пpочесть, все пpослушать, все узнать - потом будет некогда.

Важно. Речь не о полном безделье, но настоящее дело начнется в 30 - 31 год.

8. Собака (32 - 42 года)

Наиболее продуктивный возраст. Вступление в брак, рождение детей, каpьеpа. Человек становится самостоятельным, чувствует в себе силы изменить мир.

Важно. Максимально реализоваться, иначе пустые ожидания приведут к психологическим проблемам, связанным с кризисом среднего возраста.

9. Змея (43 - 55 лет)

Начало периода душевных метаний. Если человек не сломался, не спился, не закопался в заботах о быте, он достигнет многого, но, скорее всего, уже в следующем, «драконовском», возрасте.

Важно. Для женщины один из лучших периодов: она все еще привлекательна, но, успев поднять детей, раскрепостилась.

10. Дракон (56 - 70 лет)

Первый возраст осени жизни. Если мужчина выдюжил в «змеином» периоде, он имеет шансы получить все блага жизни. Мужчина возвращает помыслы к семье, появляются внуки.

Важно. Женщина временно уходит в тень, «латает» надорванные супружеские отношения. Но она еще возьмет свое, выйдя на первый план в следующем периоде.

11. Кот (71 - 85 лет)

Просветляется память, тянет на воспоминания. Начинают донимать болезни, жизнь уже не кажется такой привлекательной, и это облегчает грядущее расставание с жизнью.

Важно. Люди-Коты приятны и общительны. Этот возраст дает миру лучших мемуаристов.

12. Тигр (от 86 и старше)

Возраст мудрости. Человек готовится к переходу в мир иной. Старик осознает то, что нам пока не понять.

Важно. Несмотря на суровость и серьезность, Тигр - веселый и жизнерадостный знак. И к смерти относиться без излишнего трагизма.

Знаете ли вы, что...

...цифры, увиденные во сне, способны принести удачу. Если наяву вас мучает проблема, они подскажут выход, откроют дату, время, когда произойдет важное событие.

...прямые, острые углы создают мощное отрицательное поле. Попав под его воздействие, человек ощущает недомогание. С этим влиянием связана старинная примета, по которой людям не стоит садиться на угол стола.

...подбирая оброненные кем-то деньги или кошелек, вы рискуете навлечь на себя неприятности. Неизвестно, при каких обстоятельствах были потеряны деньги и какую энергетику они несут. Возможно, через эти деньги снимали порчу. Взяв деньги, вы получите в наследство чужие проблемы.

Сати КАЗАНОВА ошиблась местом: сядешь на углу - семь лет замуж не выйдешь

Сати КАЗАНОВА ошиблась местом: сядешь на углу - семь лет замуж не выйдешь


Гороскоп с 6 по 12 августа

Овен. Возникнут осложнения, связанные с деньгами, - задержка выплат, отказ в кредите. Скоро все наладится, однако некоторое время придется пожить в режиме экономии.

Телец. Придется обращаться за поддержкой к старым знакомым. Совет, который вам дадут, может показаться странным, но со временем вы поймете, что это решение правильное.

Близнецы. В середине недели можно отправиться в путешествие, о котором давно мечтали, - вряд ли оно окажется затратным, зато яркие впечатления гарантированы.

Рак. Вам могут доверить проект, который в ближайшие месяцы будет занимать все ваши мысли. Соглашайтесь - вы справитесь! Только поменьше о нем распространяйтесь.

Лев. Флиртуйте, влюбляйтесь, делайте предложения - на любовном фронте грядут радостные перемены. В сложившихся парах отношения станут доверительнее и глубже.

Дева. Можно решать вопросы, связанные с жильем: покупать, обменивать или снимать квартиру, начинать ремонт. Все удастся провернуть быстро и без лишних затрат.

Весы. Покупки, сделанные на этой неделе, вряд ли вас порадуют - отложите шопинг хотя бы на неделю. Избегайте шумных сборищ - сейчас вам комфортнее в узком кругу.

Скорпион. Относитесь с осторожностью ко всему, что пообещают вам люди, родившиеся под знаком Рыб, - они настроены недружелюбно. Будьте осторожнее за рулем.

Стрелец. Вас попытаются втянуть в конфликт на работе, но вы проявите дипломатичность и грамотно его разрешите, чем завоюете симпатии коллег. Остерегайтесь простуды.

Козерог. Благоприятное время, чтобы сесть на диету, записаться в фитнес-клуб, начать утренние пробежки. Вы быстро втянитесь, и результат не заставит себя долго ждать.

Водолей. Не доверяйте человеку, который слишком активно пытается завоевать ваше расположение: в его поступках есть корысть. Как можно меньше с ним откровенничайте.

Рыбы. При любой возможности занимайтесь учебой - поступайте на курсы, получайте дополнительное образование. Новые знания скоро пригодятся - это позволит сделать скачок в карьере.



автор