Ученые определили средний возраст «самых красивых» людей

(Фото: Globallookpress.com)
Исследователи из медицинской школы Бостонского университета установили средний возраст самых красивых людей

Эксперты проанализировали списки самых красивых знаменитостей, по версии журнала People, которые были опубликованы в 1990 и 2017 годах. Сейчас он составляет 38,9 года. В 1990 году он составлял 33,2 года. Ученые отметили, что «возраст красоты» увеличился благодаря таким женщинам, как Шэрон Стоун и Мишель Пфайфер и Джулия Робертс. В списке почти 30-летней давности они также присутствовали.

По мнению исследователей, темный оттенок кожи становится новым трендом. Так, в 1990 году знаменитости со светлой кожей доминировали в списке, составляя 88% от него. В 2017 году эта цифра упала до 70,4%.

Ученые отметили, что результаты исследований показывают, что стандарты красоты меняются по мере освоения новых культур и появления модных тенденций, передает «РИА новости».

Ранее ученые из Великобритании пришли к выводу, что горячие ванны могут способствовать остановке старения организма. Как считают исследователи, во время приятной водной процедуры именно горячая вода лучше всего снимает стрессовые состояния. Это приводит к снижению выработки гормона кортизола и других сопутствующих преждевременному старению веществ.






Молодые ученые получили награды за инновации в сфере сельского хозяйства
Адская любовь академика Ландау: физик водил любовниц домой, а жену штрафовал за ревность