Составлен список продуктов для здорового сна

фото pixabay.com
Предпочтение следует отдавать пище, содержащей триптофан и магний

В новом номере журнала National Geographic Food, который в ближайшее время поступит в печать, будут указаны продукты,  способствующие здоровому сну.

Особый упор делается на пищу, содержащую магний и триптофан. Например, индейка богата как раз триптофаном. Именно это вещество способствует выделению гормона сна мелатонина. Поэтому нет ничего удивительного, что американцы так хотят спать после обильного ужина в День благодарения, сообщает AOL.

Специалисты по сну называют бананы практически эквивалентом таблеткам снотворного, поскольку они содержат оба названных вещества. Магний, в свою очередь, способствует расслаблению мышц.

Также рекомендуется употреблять перед сном миндаль, овсяные хлопья и дрожжи. А вот кофе и алкоголь, что логично, перед отходом ко сну противопоказаны, поскольку перевариваются долго да к тому же возбуждают нервную систему.  Также поздно вечером не рекомендуется употребление жареной и острой пищи. Вместо них журнал рекомендует пищу, богатую белками (отварное мясо, яйца и рыбу), а также овощи.






Россия вошла в топ-5 по производству индюшатины
Звезда «Друзей» Кортни Кокс повторила танец с индейкой на голове