Найдено новое «доказательство» фальсификации высадки человека на Луне

Фото из архивных источников
СМИ, перепечатавшие материал таблоида Daily Star, забыли сообщить, что источником «правды» оказался ютубер-уфолог, рассказывающий о пирамидах на Марсе

На снимках, сделанных американскими астронавтами во время высадки на Луну в рамках миссии «Апполло-17», обнаружено очередное доказательство того, что лунная программа США была сфальсифицирована.

Об этом заявил пользователь Сети под ником Streetcap1, опубликовавший на сервисе YouTube четырехминутный ролик с собственным «расследованием». В нем утверждается, что в отражении на стекле шлема астронавта якобы видна фигура человека, на котором нет скафандра.

Итоги «расследования» подхватило британское издание Daily Star. «То, что мы, кажется, имеем здесь – это фигура человека, не одетая в космический костюм, примерно в начале 70-х годов, – цитирует таблоид слова видеоблогера. – Он носит какую-то, я не знаю,.. вещь типа жилета. Одна нога там – с одной обувью, другая – с другой».

Почему ютубер решил, что на снимке отражения виден человек без скафандра – сказать сложно. Представленное им увеличенное изображение отражения – всего лишь группа пикселей без определенной детализации.

При этом Streetcap1 является довольно популярным видеоблогером: на его канал подписаны более 68 тысяч человек, а в списке видеозаписей имеются ролики про полеты НЛО вокруг Луны и про загадочные пирамиды на поверхности Марса. Впрочем, ни Daily Star, ни российские СМИ, повторившие вслед за британцами информацию об обнаружении «доказательств» фальсификации NASA высадки на Луну, об этих особенностях источника упоминать не стали.

Зато британский таблоид отметил, что в последнее время набирают популярность «дикие» теории, согласно которым полеты на Луну в реалиях 1969 года были невозможны. При этом следует отметить, что официально ни одна страна мира, научная организация или авторитетный ученый не ставили под сомнение высадку на поверхность земного спутника американских астронавтов.






Ученые назвали точную дату апокалипсиса на Земле
Женщина впервые возглавила программу пилотируемых космических полетов в НАСА