Как суперлуние отразится на вашем самочувствии

(Фото: pixabay.com)
Ранее стало известно, что в первой декаде декабря жители столицы смогут наблюдать такое явление, как суперлуние

В воскресенье 3 декабря в небе над Москвой можно будет наблюдать самое крупное суперлуние 2017 года. В этот день в 18 часов 49 минут наступит полнолуние, во время которого спутник нашей планеты будет выглядеть на четырнадцать процентов больше своих обычных размеров. Также лунный диск станет почти на треть ярче.

При этом одно из самых ярчайших небесных явлений, известное в широких кругах как суперлуние, может отразиться на самочувствии людей, повлияв на психоэмоциональное состояние тех, кто чаще подвержен влиянию процессов, происходящих в природе. К примеру, люди, страдающие от резких перепадов давления, магнитных бурь и перемены погодных условий, могут почувствовать недомогание.

В свою очередь, главный специалист Москвы по профилактической медицине Нина Погосова утверждает, что суперлуние нельзя назвать аномалией, так как это явление происходит достаточно часто. По словам эксперта, в первую очередь на ухудшение самочувствия могут пожаловаться те люди, которые пристально следят за прогнозами метеорологов и связывают свое состояние с сезонными изменениями погоды, передает «РИА Новости».






Роковая дата: чем опасно предстоящее суперлуние
Суперлуна помогла освободить застрявший в Суэцком канале контейнеровоз