Астроном пообещал землянам встречу с инопланетянами к 2036 году

Астроном пообещал землянам инопланетян к 2036 году
Астроном пообещал землянам инопланетян к 2036 году. Фото: © ESA
Ученый Сет Шостак готов поспорить на чашку кофе, что через 15 лет наша цивилизация познакомится с пришельцами

Ведущий эксперт Института поиска внеземного разума (SETI) Сет Шостак готов поспорить с любым человеком на чашку капучино, что к 2036 году люди найдут внеземные цивилизации.

Свои убеждения астроном пояснил так, что технологический прогресс и развитие компьютеров с каждым годом позволяют охватывать обзор космического пространства все больше и больше. Ссылаясь на статистику, Шостак говорит, что с каждым годом вероятность обнаружить иные цивилизации умножается в два раза.

Также ученый подметил, что с недавнего времени астрономы открывают все больше и больше новых экзопланет, строение и атмосфера которых в достаточной степени схожи с Землей, чтобы там имелась возможность жизни.

«Я уверен, что это произойдет через шесть лет с настоящего момента», — заявил Маск на церемонии вручения премии Аксель-Шпрингер.

В то же время некоторые специалисты в космической области, в частности Илон Маск, уже готовят целые компании по переселению людей на Марс. Известнейший предприниматель и изобретатель пообещал доставить первые человеческие колонии на Красную планету через шесть лет.






Илон Маск заработал на шпионаже
Илон Маск влез в мозг паралитиков