Сын Кобзона будет выпускать шампанское «Вдова Кобзон»

Нелли Кобзон
Нелли Кобзон впервые за долгое время вышла в свет. Фото: Борис Кудрявов, Depositphotos
Регистрация товарного знака обнаружена на сайте Федерального института промышленной собственности

Вторая заявка на регистрацию — то же название, но на французском языке: «Veuve Kobzon». Обе заявки, как сообщает редакция «Компромат Групп», Андрей Кобзон, сын народного артиста Иосифа Кобзона, подал 12 января, как следует из документации Роспатента.

Младший Кобзон регистрирует новый бренд по 33-му классу МКТУ (Международной классификации товаров и услуг) для алкогольной продукции, за исключением пива. Среди широкого перечня напитков, для продажи которых можно будет использовать товарный знак «Вдова Кобзон», — вино, бренди, водка, ликер, ром и саке.

Сообщается, что в 2019 году Андрей Кобзон приобрел в станице Раевской неподалеку от Новороссийска 15 гектаров земли для открытия собственной винодельни.

По информации СМИ, на юбилее своей мамы Нелли Кобзон в декабре 2020 года Андрей подарил ей «шампанское со своей знаменитой фамилией». Об этом, в частности, у себя в Instagram* упомянул певец Александр Буйнов.

Сын Кобзона будет выпускать шампанское «Вдова Кобзон»
Фото из Instagram*-аккаунта Александра Буйнова

Родители Андрея прочили ему карьеру дипломата, но друг семьи, сам знаменитый Владимир Спиваков, убедил парня, что ему необходимо заниматься музыкой. После учебы в США младший Кобзон вернулся в Россию и стал барабанщиком в известной группе «Воскресение». В 21 год Андрей самостоятельно открыл клуб под названием «Джусто».

Позже было опубликована информация, что имя Андрея Кобзона найдено в списках людей, которые зарегистрировали фирмы — компании Kolofest Global Corp и Bonfet Equities Inc. — в офшорах на Британских Виргинских островах и в Сингапуре. Также сын знаменитого певца занимался пивом и многими другими проектами.





*Организация запрещена на территории РФ


«Это было большой храбростью»: известная актриса раскрыла подробности выступления Иосифа Кобзона в Афганистане
Экс-жену Кобзона перед смертью в пятый раз выдали замуж