Ночные кошмары и бессонница: сколько часов сна нужно каждому знаку зодиака

сон
Фото: pixabay.com/darksouls1
Астрологи обнаружили взаимосвязь между знаком зодиака и сонными привычками человека. Как оказалось, необходимое количество часов ночного отдыха можно вычислить и при помощи созвездий. Узнайте, достаточно ли вы спите.

Овен в среднем спит всего лишь четыре-пять часов. Полноценно отдыхать представителям этого знака мешает постоянная тревожность, боязнь выпасть из вечной гонки за успехом. Астрологи рекомендуют все же наладить сон и отдыхать хотя бы шесть часов — на большее рожденные под этим созвездием все равно не способны.

Для Тельца гораздо большее значение, чем количество сна, имеет его качество. Интерьер спальни должен им непременно нравиться, комната должна быть чистой и стильной. В случае проблем со сном астрологи рекомендуют этим людям сделать перестановку или как-то иначе сделать спальню любимым помещением в квартире.

Близнецы могут проспать и два, и все 12 часов. Продолжительность их ночного отдыха зависит от настроения. Все дело в том, что Близнецы очень мнительны, их всегда сильно беспокоит мнение окружающих. В своих переживаниях рожденные под этим созвездием могут зайти так далеко, что «заработают» бессонницу. Специалисты уверены, что отключение гаджетов за пару часов до сна и дыхательные упражнения помогут этому знаку исправить положение.

bed-945881_1920
Фото:pixabay.com/DieterRobbins

Ракам нужно спать не менее девяти часов. Эти люди очень ценят дом, семейный очаг. Перед сном им жизненно необходимы расслабляющие ритуалы — принять ванну со свечами, выбрать красивую пижаму. В путешествиях сон Раков обычно портится — засыпать в незнакомом месте им очень сложно.

Львы любят поспать и обычно отдыхают не меньше семи часов в сутки, хотя на самом деле могли бы обойтись и шестью часами. Представители этого знака полны энергии, так что в длительном восстановлении не нуждаются. Самое главное для Льва — засыпать не одному. Наличие рядом любимого человека здорово повышает их шансы на качественный сон.

Девы все время на взводе. Их фантазия и невротический ум постоянно «подбрасывают» ночные кошмары, а повышенная тревожность в итоге приводит к бессоннице. Отдыхать им необходимо не три-четыре часа, как они привыкли, а хотя бы семь.

cat-2360863_1920
Фото: pixabay.com/photosforyou

Весам жизненно необходимо качественно и крепко спать в течение девяти часов. Иначе велик шанс «провалиться» в депрессию, с которой не так-то просто справиться.

Скорпионы всегда спят плохо, беспокойно. Для полноценного отдыха и восстановления им хватает восьми часов. Спустя это время они просыпаются полными сил.

Активные Стрельцы всегда предпочтут заняться делами, нежели сладко поспать. Они могут находиться без отдыха даже несколько суток подряд, им достаточно просто вздремнуть чуть меньше часа. Такой режим астрологи не одобряют и призывают деятельных Стрельцов уделять сну девять часов в сутки — тогда и сил больше будет.

child-2894254_1920
Фото: pixabay.com/Comfreak

Козерог, который любит правила и очень рационален, спит по семь-восемь часов за ночь, поскольку так советуют врачи. Представители этого знака всегда отходят ко сну примерно в одно и то же время и встают точно по будильнику.

Водолей всегда находится в движении, что-то делает, о чем-то напряженно размышляет. Это становится серьезной помехой для полноценного ночного сна. Умственное напряжение не дает быстро «отключиться» и проспать необходимое количество времени. Прибегайте к дыхательным практикам, чтобы расслабить мозг и отдохнуть как минимум семь часов.

Астрологи рассказали о фобиях всех представителей астрологического круга. Некоторые из нас боятся совершенно иррациональных вещей. Проверьте, какой из страхов достался вам «в подарок» от Вселенной.

Для мечтательных Рыб сон — это не только способ восстановить силы, но и настоящее погружение в мир фантазий, который представители этого знака просто обожают. Для полного расслабления Рыбы нуждаются в девяти часах ночного сна ежедневно.






Спящие красавцы: вакцина от гриппа дала очень странную побочку
Только без паники: что делать, если приснился плохой сон