Топ-5 идеальных родителей по знаку зодиака

родители
Фото: pixabay.com/Pexels
Обладать всеми качествами хорошего родителя одновременно невозможно, однако астрологам удалось выделить пять представителей астрологического круга, которые отлично справляются с воспитанием детей. Каждый из них может научить малыша чему-то очень важному.

Раки оказались на первом месте в списке идеальных родителей. Звезды наделили этих людей умением сопереживать всем, даже самым маленьким, оттого мамы и папы с терпением и пониманием относятся ко всем капризам ребенка и редко становятся причиной стресса для собственных детей. Раки учат детей быть добрыми и внимательными к окружающим.

Отличные родители получаются и из Тельцов. Для тех, кто родился под этим созвездием, семья — неотъемлемая часть жизни. Интересы мужа или жены и детей для Тельцов всегда стоят на первом месте. Это очень верные, надежные люди. Мамы-Тельцы часто даже чрезмерно заботятся о своих детях, а папы-Тельцы становятся настоящими кормильцами и надежной опорой. В таких семьях дети растут в очень благоприятном психологическом климате.

Львы любят воспитывать кого бы то ни было — и детей, внуков. Они способны привить ребенку чувство уверенности в себе, научить его любить и ценить себя. Эти мамы, папы и бабушки с дедушками всегда восхищаются любыми достижениями своего чада, становятся авторитетами для ребенка. Подросшие сыновья и дочери часто обращаются к родителям-Львам за советом.

Астрологи вычислили созвездия, которые дарят своим «подопечным» удачу на протяжении всего их жизненного пути. В список «звездных» счастливчиков попали всего лишь четверо представителей астрологического круга.

Девы бывают очень строги со своими детьми и излишне требовательны к ним, особенно этим «страдают» матери. Рожденные под этим знаком родители суетливы, организованны и требуют четкой дисциплины в семье. При этом своего ребенка они всегда защитят и поддержат в любой ситуации. С таким родителем и малыш, и подросток чувствует себя как за каменной стеной.

В семье, где хотя бы один из родителей — Рыбы, всегда царит мир и покой. Конфликты решаются спокойно, все стремятся к диалогу даже с самыми маленькими членами семьи. Дети растут в здоровой и безопасной атмосфере, они знают, что к их чувствам и желаниям прислушиваются и принимают в расчет.






Все проблемы из детства: виноваты ли психологи в конфликтах родителей и взрослых отпрысков
7 правил похода к директору: как наладить контакт и не дать ребенка в обиду