Топ-5 секретов для подбора модных образов по знакам зодиака

Depositphotos_9839870_XL2
Фото: depositphotos.com
При выборе одежды все девушки обычно руководствуются модными трендами, сверяются с настроением и личными пристрастиями. Но как же быть в ситуации, когда шкаф заполнен доверху, а кажется, что надеть нечего?

Дарья Сибирева

Ведущая авторской программы "Fashion news", на канале Fashion TV. Дарья делится секретами из мира моды, рассказывает о главных трендах и делится обзорами модных мероприятий.

Убрать ненужные вещи из гардероба могут помочь модные тренды или подбор под настроение. Но настроение и мода постоянное меняются, из-за чего выбор усложняется в разы. Однако ориентиром для вас может быть ваш знак зодиака, именно благодаря ему можно составить гардероб на каждый день.

С каждым знаком зодиака связан определенный цвет, который положительно влияет на все жизненные сферы. Например, у Овнов это насыщенный красный, у Львов — благородный золотой. Что именно нужно взять на заметку каждому из знаков — рассказывает телеведущая программы «Fashion news» на телеканале Fashion TV Дарья Сибирева.

Совет № 1. Определите, к какой из четырех стихий относится ваш знак зодиака. Каждая из стихий включает в себя по три знака:

  • Вода — Рак, Скорпион, Рыбы
  • Земля — Телец, Дева, Козерог
  • Огонь — Овен, Лев, Стрелец
  • Воздух — Близнецы, Весы, Водолей
Depositphotos
Фото: depositphotos.com

Совет № 2. Разберите свой шкаф и избавьтесь от давно не нужных вещей (тех, что вы уже точно никогда не наденете). Особенно это актуально делать в конце уходящего года — избавившись от лишнего, вы освободите не только ваш шкаф, но совершите эмоциональную перезагрузку. После обновления сразу же беритесь составлять луки на будущий год, удобнее всего это сделать, распределив цветовую гамму по сезонам года.

Depositphotos2
Фото: depositphotos.com

Знаки под стихией воды – по природе своего знака обожают легкую, свободную и объемную одежду и чаще предпочитают оверсайз в любых проявлениях. В новом гардеробе могут преобладать цвета — серый, белый, пурпурный, красный, нежно розовый.

Знаки под стихией земли — характеризуются как амбициозные и прагматичные, звезды советуют следовать своим качествам и носить вещи одного из самых удобных и универсальных цветов — коричневого. Особенно обратите внимание на оттенки древесной коры, мокрого песка и смолы.

Знаки под стихией огня – от природы обладают удивительной харизмой и бескомпромиссной целеустремленностью. Чтобы подчеркнуть сильные стороны, астрологи советуют носить вещи смелого алого, малинового и красного цвета. Эти цвета способны обеспечить наибольший прилив энергии и уверенности.

Знаки под стихией воздуха — металлические ткани, блестящие материалы, оттенки небесно-голубого, темно-синего и бежевого цвета полностью соответствуют энергии этих знаков и позволяют проявить лучшие качества своего характера.

Совет № 3. Не бойтесь пробовать новое! Быть стильным не значит носить самые модные вещи. Вас запомнят даже в обычной одежде, если добавить к образу яркие детали и элементы. Важно не бояться экспериментировать и правильно сочетать вещи и аксессуары. Собирайте свой наряд заранее, чтобы на любое мероприятие у вас был уже готовый образ, который можно просто чем-то дополнить.

Depositphotos_64619747_XL2
Фото: depositphotos.com

Совет № 4. Не одевайтесь в соответствии со своим возрастом. Возраст — это самое главное при подборе новой одежды. Если вы носите вещи, соответствующие вашему возрасту, то, вероятно, вы носите то, что вас старит. Главное, что нужно запомнить, — у одежды нет возрастных категорий. Можно носить все, что вам нравится, а то, как вы в этом будете выглядеть, зависит только от вашей уверенности в себе.

Depositphotos_60075033_XL2
Фото: depositphotos.com

Совет № 5. Слушайте советы внутреннего «я», ведь никто не знает вас так, как вы сами. Если в одежде вы чувствуете себя некомфортно, это заметят и другие. Подбирайте подходящие размеры и фасоны, не гонитесь за модой, ведь у каждого она может быть своя. В детстве мы никогда не оглядывались на мнение окружающих: выражали свои эмоции и одевались так, как чувствовали себя в определенный момент. Ведь самый верный способ не потеряться в мире быстро изменяющихся трендов — оставаться собой!






10 стильных трендов из 90-х, которые актуальны по сей день
Бабушкины платки и босоножки с носками: тренды из СССР, которые снова вернулись в моду