Модный разбор Каннского фестиваля 2019: Виктория Боня не угадала с цветом платья

Виктория Боня
Виктория Боня. Фото: globallookpress.com
Сегодня под прицелом модного разбора оказалась Виктория Боня. Удалось ли российской модели создать трендовый образ для Каннского кинофестиваля? Оценит международный эксперт по стилю Ирина Макурина.

Международный Каннский фестиваль — это не только  премьеры фильмов и фотоколлы, но и настоящий показ мод. Звезды демонстрируют свои лучшие наряды на красной ковровой дорожке, ну а поклонники и стилисты выносят им модный приговор. Что скажет наш эксперт об образе светской львицы Виктории Боне?

Цвет платья Виктории Бони не вяжется с аксессуарами и спорит с оттенком кожи

Мнение стилиста

Ирина Макурина

международный эксперт по стилю, ведущая мастер-классов по имиджу и стилю «Преображение», ведущая и эксперт телепередач на каналах «СТС» и «НТВ», организатор шопинг-туров в Милан

— Виктория Боня выбрала платье жизнеутверждающего цвета «мандарин». У платья очень хорошая посадка на бедрах, но ткань морщит, создавая некрасивые складки поперек фигуры, которые визуально расширяют силуэт.

Также у платья большое количество декора и деталей, которые явно спорят с общей стилистикой и не делают его элегантным. То же самое и с аксессуарами. Цвет платья теплый и жизнеутверждающий, и аксессуары — строгие и холодные —  на его фоне смотрятся инородными предметами.

К тому же, выбирая цвет наряда, Виктория Боня не учла свой оттенок кожи.

Ей гораздо больше подходят не яркие, а благородные цвета: слоновая кость, сиреневые и чернильные оттенки, холодный ментол или царственные синие тона.

Еще один недочет: платье явно сливается с красной ковровой дорожкой. Хотя гораздо выгоднее было бы сыграть на контрасте.

Образ Виктории Бони: повторить или забыть?

Из года в год Каннский кинофестиваль предшествует школьному выпускному балу. И именно образами с красной ковровой дорожки в Каннах вдохновляются будущие выпускницы средней школы.

К сожалению, в случае с Викторией Боней я не могу посоветовать скопировать или почерпнуть что-то из ее образа. С таким интенсивным цветом тоже не рекомендую экспериментировать. Может показаться, что он сделает вас яркой и заметной, но на деле он будет вас простить.

В качестве альтернативы на выпускной вечер я бы предложила сиреневый, ванильный, бирюзовый, голубой, персиковый, бледно-розовый, сапфировый, лютиковый, небесный, лилово-сизый, изумрудный, огненно-красный и бордовый оттенки, а также нейтральные оттенки глясе и морской ракушки.

5 альтернативных идей для платьев на школьный выпускной бал

К сожалению, Виктория Боня, которая продемонстрировала на Каннском кинофестивале свою прекрасную фигуру, оказалась не в тренде. Поэтому повторять ее образ мы не советуем. А вместо этого, вооружившись советами  стилиста, дадим вам 5 альтернативных идей для платьев на выпускной бал.






Виктория Боня стала бездомной в Монако
Заявлено об уходе Виктории Бони