Последний звонок 2019: что надеть, как отпраздновать и куда пойти

Последний звонок.
Последний звонок. Фото: depositphotos.com
Уже на следующей неделе ученики во всех городах России попрощаются со школой. Рассказываем о главных традициях последнего звонка и предлагаем свои альтернативы.

Выпускники российских школ выходят на финишную прямую. Еще немного, и они станут студентами. Поэтому последний день в школе — последний звонок — нужно провести так, чтобы он остался в памяти недолго.

Что надеть на последний звонок: платье с фартуком VS модный сарафан

Одна из неизменных традиций последнего звонка — надевать на праздник школьную форму советского образца: черное платье с белым фартуком для девочек и белые банты, классические строгие костюмы — для юношей. А поверх — атласные ленты с надписью «Выпускник» и годом окончания школы.

Если ваше чадо противится такой модной пытке, предлагаем вам стильную альтернативу: сарафан — главная трендовая вещь этого лета. Во-первых, его можно будет надеть как с белой блузой, так и с футболкой, во-вторых, — некоторые модели без труда трансформируются в юбку, как только торжественная часть последнего звонка подойдет к концу, ну а в-третьих, в отличие от декоративной советской формы, такой сарафан — неплохое вложение в повседневный гардероб.

Куда пойти на последний звонок: городская площадь VS пикник на природе

С официальной частью разобрались. Что потом? Еще одна странная традиция, которой неуклонно следуют выпускники школ вот уже несколько лет подряд, — купание в фонтанах. Откуда пошел такой странный обычай — сказать сложно. В любом случае отмечать так последний школьный день мы не советуем. И погода не благоволит, и простуду заработать недолго.

Кстати
Страхование на случай укуса клеща

Поэтому предлагаем альтернативу — пикник на природе. Это отличный способ отпраздновать последний звонок с одноклассниками, родителями и даже учителями, побывать на природе и интересно провести время, взяв с собой, например, твистер. Только не забывайте о том, что на природе и в парках стоит позаботиться о защите от клещей.

Последний звонок на природе.
Последний звонок на природе. Фото: depositphotos.com

Что подарить учителям на последний звонок: цветы VS оригинальный альбом

Каждый год на последний звонок учителей задаривают цветами и коробками конфет. Но мы предлагаем поискать альтернативные подарки. Например, сделать для своего педагога памятный альбом — с фотографиями и вырезками из дневника или контрольных работ — в модной сейчас технике скрапбукинг.

Казалось бы, память наших смартфонов, где хранятся десятки и сотни фотографий, должна была навсегда «отменить» классические фотоальбомы. Но в последнее время рукотворные кастомные вещи набирают популярность.

Скрапбукинг — вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов, при котором в дело пускается все, что есть под рукой: бумага, наклейки, дыроколы, вырезки из журналов и так далее. Такой подарок точно будет в тренде!

Последний звонок
Последний звонок на природе. Фото: depositphotos.com





Звезда Comedy Woman Александр Гудков: «В меня кидали сменку»
«Ургант, закончишь со справкой»: VHS-кассета с последнего звонка Ивана Урганта рассмешила россиян