Не надо так: 5 главных антитрендов в маникюре 2019

Тенденции маникюра 2019
Тенденции маникюра 2019. Фото: depositphotos.com
Прощаемся с блестками, кислотными оттенками и другими неактуальными видами дизайна

«Чем проще женщина, тем сложней дизайн ее ногтей», — гласит язвительная мудрость Рунета. Не знаем, насколько этот тезис соответствует истине, но сегодня вычурный маникюр скорее испортит имидж своей обладательнице, чем добавит ей привлекательности. Все дело в том, что «навороченный» дизайн ногтей — главный антитренд в маникюре 2019 года.

Так что смело оставляем в прошлом нагромождения стразов, шипов, картины, аппликации, лепестки и букеты. А о чем еще стоит забыть?

Темные оттенки с матовым топом

Сам по себе матовый лак не сдает позиций, но с темным финишем — провал обеспечен. Воздержитесь от темно-синих, темно-зеленых, темно-серых, бордовых тонов и особенно от черного цвета. Если эти оттенки у вас в фаворитах,  то тенденции маникюра 2019 подсказывают, что лучше выбрать глянцевое покрытие.

Тенденции маникюра 2019
Тенденции маникюра 2019. Фото: *instagram.com

Неоновые тона

Кислотно-оранжевый, салатовый, ядовито-голубой и другие «вырвиглазные» оттенки окончательно вышли из моды. А вот менее спокойные их варианты остаются в тренде. Главное — уловить грань, за которой просто яркие тона уходят в психоделику.

Тенденции маникюра 2019. Фото: depositphotos.com

Эклектика 

Не так давно все сходили с ума от сочетания матового и глянцевого топа. Смешение абсолютно разных узоров в росписи (например, геометрия и флористика) тоже было крайне популярным. Но теперь и с тем, и с другим стоит попрощаться.

В моде — однородность: чистый перламутр, чистый монохром, роспись в едином стиле.

Тенденции маникюра
Тенденции маникюра 2019. Фото: *instagram.com

Конфетный маникюр и мультяшные герои

Было очень мило, но пора оставить девочкам-подросткам разноцветные ногти цвета драже. Персонажи мультиков, эмодзи и фрагменты комиксов тоже машут нам ручкой.

Тенденции маникюра 2019.  Фото: depositphotos.com

Блестки и стразы

Окей, с 90-х мы реабилитировали люрекс, но блесткам в маникюре все равно не место. Даже на Новый год! То же самое касается и стразов. Впрочем, эта тенденция маникюра устарела уже давно.

Тенденции маникюра 2019.  Фото: depositphotos.com

Мы перечислили антитренды в маникюре 2019. А что в тренде? Все просто: вернулись сдержанность, спокойствие и минимализм.

Актуальны мягкие пастельные и нюдовые тона, простой дизайн, незатейливые овальная и квадратная формы.

И, конечно, главный тренд всех времен и народов — ухоженные ногти. Не так важно наличие лака, как подрезанная кутикула, гладкая кожа, чистота и элегантность. Истину о том, что руки — визитная карточка женщины (да и мужчины), еще никто не отменял.





*Организация запрещена на территории РФ


Антитренды маникюра: какой дизайн ногтей вышел из моды осенью-2020
Гардероб на весну 2020: что носить и что выбросить