Названы продукты с самым высоким содержанием холестерина

Эксперт рассказал, в каких продуктах больше всего холестерина
Эксперт рассказал, в каких продуктах больше всего холестерина. Фото: pixabay.com
В список продуктов с высоким содержанием холестерина вошло десяток позиций, не считая яиц

У многих холестерин стойко ассоциируется с единственным продуктом из повседневного рациона — с яйцами. Медики и диетологи не раз реабилитировали их, но все же пришли к выводу, что больше двух-трех яиц в неделю употреблять не рекомендуется.

Однако, не только яйца содержат холестерин в больших количествах.

«В желтке одного куриного яйца содержится практически вся дневная норма холестерина. Поэтому не рекомендуется употребление свыше 3-х целых куриных яиц в неделю. Холестерин также содержится в жирных продуктах животного происхождения, а именно: в красном мясе, колбасе, твердых сырах, сливках, сале, субпродуктах (мозги, печень, почки), сливочном масле, маргарине, красной икре, яйцах и так далее», — рассказал «Экспресс газете» старший медицинский консультант «Теледоктор» врач-эндокринолог Александр Филатов.

Эксперт подчеркнул, что если у вас есть проблемы с повышенным холестерином, ограничение или исключение из рациона продуктов, содержащих повышенное содержание холестерина, не приводит к его нормализации в крови. Необходимо также отказаться от вредным привычек, регулярно заниматься спортом и проходить обследования у врача.






От цукатов до сусального золота: что должно быть в составе настоящих пряников
С крапивой, чесночком, пармезаном, мясом: необычные и вкусные рецепты пельменей