Названа идеальная температура для спальни

Здоровый сон
Сон должен быть во всех отношениях правильным. Фото: pixabay.com
Здоровый сон способствует красоте и хорошему самочувствию

Эксперты по здоровому сну назвали оптимальную температуру, которая должна быть в спальне. Чтобы выспаться, нам нужно избегать жарких и душных помещений. Но слишком холодно тоже быть не должно.

«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы разберемся, почему, когда вы идете спать, нужно обязательно закрывать дверь в спальню и как это может спасти вас от пожара.

Кристофер Сан, основатель и генеральный директор My Sheets Rock (всемирно известная фирма — производитель постельных принадлежностей), заявил, что температура в спальне должна колебаться от 15 до 19 градусов по Цельсию. Пользуясь случаем, бизнесмен добавил: «Если вы спите на теплой стороне дома или живете в климате с жарким летом, покупка охлаждающих простыней полезна для вашего здоровья и стоит долгосрочных инвестиций». Именно такие охлаждающие простыни и предлагает компания My Sheets Rock.

Реклама рекламой, однако Билл Фиш, эксперт по здоровому сну и основатель соответствующего сайта Tuck, подтвердил, что комнату необходимо проветривать перед сном. А в течение ночи поддерживать в ней нужную температуру.

Также доктор Кристофер Винтер, медицинский директор Центра неврологии и сна в Шарлоттсвилле (США), заявил, что при температуре выше 24 или ниже 10 градусов сон человека не будет глубоким, крепким и спокойным. А значит, о полном восстановлении организма придется забыть.

К тому же человеческое тело реагирует на понижение температуры повышенной выработкой гормона роста. Он, в свою очередь, помогает человеку выглядеть моложе своих лет.

Ранее специалисты сообщили, как часто нужно менять постельное белье. Оказывается, летом это необходимо делать каждую неделю. Дело в том, что отмершие клетки кожи и частицы жира быстро накапливаются и могут привлекать пылевых клещей. Этот процесс ускоряется, если вы пользуетесь лосьоном для тела. В таком случае менять простыни придется дважды в неделю.






Спящие красавцы: вакцина от гриппа дала очень странную побочку
Только без паники: что делать, если приснился плохой сон