Ученые назвали эффективные упражнения по борьбе с лишним весом

Как похудеть без спорта?
Похудеть без спорта можно — для этого достаточно обзавестись садом или огородом. Фото: pixabay.com
Названы упражнения, которые лучше всего помогают бороться с лишним весом

На данный момент проблема ожирения остро стоит по всему миру. С каждым годом количество людей, страдающих от лишнего веса, только растет.

Ученые обеспокоены такой статистикой и стараются найти самые эффективные способы, чтоб помочь людям избавляться от избыточного веса.

Американские ученые считают, что при похудении нужно сосредоточиться вовсе не на сжигании жира

В ходе массового исследования жителей Тайваня ученые выделили упражнения, помогающие сбросить вес тем людям, у которых есть генетическая предрасположенность к ожирению. Добровольцев, которые участвовали в проекте, ученые разбили на две группы — в зависимости от того, были у них мутации, вызывающие предрасположенность к ожирению или нет.

В ходе исследования были выявлены самые эффективные упражнения для сжигания жира. После изучения 18 видов спорта были сделаны выводы, что одним из самых эффективных упражнений является бег, который улучшает все показатели человека. Также индекс массы тела снижают походы в горы, обычная и спортивная ходьба, спортивные танцы и занятия йогой. Этими активностями надо заниматься не менее часа, чтобы был положительный эффект. Результаты исследования были опубликованы в научном журнале PLoS Genetics.






Жир в печенках сидит. Резкое похудение способно спровоцировать образование желчных камней
Это шокирует: что на самом деле случится с телом, если выпивать по 2 литра воды в день