Стало известно, каких мужчин больше всего любят российские женщины

Романтические отношения
Мужчина предлагает девушкам стать их парнем на час. Фото: Pixabay
ВЦИОМ провел опрос среди россиянок

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, какие мужчины больше всего нравятся россиянкам. Как оказалось — гладко выбритые. В их пользу высказались 69% опрошенных женщин.

Мужчин с легкой щетиной считают наиболее привлекательными 22% россиянок. Короткая борода нравится 11% опрошенных, а 9% «проголосовали» за усатых мужчин. А еще 7% представительниц прекрасного пола заявили, что для них не имеет значения наличие или отсутствие растительности на мужском лице.

К слову, большинство российских мужчин как раз предпочитают бриться. 27% отпускают щетину, 14% носят усы, а 10% — короткую бороду.

Стало известно, почему пропаганда «экологичного образа жизни» не достигает цели

Однако модная борода — не в почете у большинства россиян обоего пола. Как сообщает «РИА Новости», у 9% опрошенных словосочетание «человек с бородой» вызывает ассоциации со стариком. Правда, 8% признались, что у них борода ассоциируется с модой. А еще 4% при слове «борода» сразу вспоминают о неаккуратности и неухоженности. Большинство опрошенных (30%) сообщили, что упомянутая фраза не вызвала у них никаких ассоциаций.






ВЦИОМ узнал главные жизненные цели российской молодежи
Безденежье или инфекция: ВЦИОМ рассказал о реальных страхах россиян