Названы продукты, которые защитят от рака груди

чеснок
Чеснок - проверенное средство от паразитов. Фото: pixabay.com
Ученые провели исследование и выяснили, какие продукты уменьшают риск возникновения рака груди

Онкологические заболевания — бич современного общества. К сожалению, статистика говорит о том, что с каждым годом количество людей, которые подверглись этому заболеванию, только растет.

Рак груди считается одним из самых распространенных видов онкологии. Специалисты из Нью-Йоркского университета в Буффало с 2008 по 2014 год проводили исследование и выяснили, какие продукты могут помочь избежать заболевания, сообщил портал Nutrition and Cancer.

Самая проблемная опухоль головного мозга — это глиобластома

Ученые наблюдали за женщинами в возрасте от 30 до 79 лет и особенно внимательно следили за их вкусовыми предпочтениями. Выяснилось, что существует один ингредиент, который снижает риск заболевания раком груди на рекордные 67%. Этот риск оказался снижен у тех женщин, которые употребляли соус софрито с луком и чесноком не менее двух раз в день.

Этот соус является национальным в Пуэрто-Рико, а вот жители США его не слишком любят, вероятно, всему виной специфический запах, который остается после употребления чеснока.

При этом чеснок сам по себе уже давно считается весьма полезным продуктом, который следует включить в свой рацион. Теперь же доказано, что чеснок может значительно снизить риск заболевания раком, сообщает телеканал «360».






«Размер не важен»: Юлия Барановская откровенно о раке груди
Звезда Comedy Woman Надежда Сысоева перенесла операцию после подозрения на рак груди