11 октября — Всемирный день борьбы с ожирением

ожирение
Найден способ похудеть за один час. Фото: pixabay.com
Сегодня отмечается международный праздник — День борьбы с ожирением

Последние годы проблема ожирения стоит особенно остро. Если еще около 20-30 лет назад людей, страдающих от ожирения, было не так много, то сейчас с каждым годом таких людей становится все больше.

Проблема ожирения касается уже практически всех стран. Существует заблуждение, что особенно подвержены лишнему весу жители США из-за их неправильного питания, однако сейчас страдающие ожирением встречаются на любом континенте.

По его словам, в этом виновата человеческая жадность

Печальная статистика говорит о том, что с ожирением сталкивается и много детей. Сегодня, 11 октября, отмечается Всемирный день борьбы с ожирением, который был провозглашен Всемирной организацией здравоохранения.

Безусловно, иногда причиной ожирения становятся некоторые болезни, из-за которых у людей нарушается обмен веществ, но чаще всего проблема кроется в неправильном образе жизни. Сейчас у большинства людей сидячая работа, а значит, малоподвижный образ жизни. Сюда же прибавляется неправильное питание и огромное количество вредных продуктов. Все это и ведет к набору лишнего веса.

Французские ученые рекомендуют отказаться от напитков, в которых содержится много сахара

Ожирение не только портит фигуру, но еще и приводит к возникновению других опасных заболеваний, например к диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям, и даже к онкологии. По крайней мере, риск возникновения этих заболеваний сильно возрастает.

Диетологи всего мира бьют тревогу и просят людей внимательно относиться к своему здоровью. Для того, чтобы победить ожирение, необходимо заниматься хоть каким-нибудь спортом и вести более активный образ жизни, а также быть умеренными в питании. При большом избыточном весе желательно проконсультироваться у врача, чтобы он разработал план похудения без вреда для здоровья.






«Он себя убивает»: раскрыт печальный диагноз Уткина, чей вес перевалил за 200 кг
Вес в ребро: почему сторонницы бодипозитива зачастую страдают бесплодием