Звездный визажист рассказала о разнице работы с Фриске и Собчак

Ксения Собчак
Ксения Собчак (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
43-летняя Лариса Хатмуллина работала с обеими звездами и составила свое впечатление о каждой из них

Лариса Хатмуллина много лет работает визажистом. Начинала она буквально с нуля, а сейчас востребована среди артистов. Свое лицо ей доверяла в свое время Жанна Фриске, уже десять лет постоянным клиентом Ларисы является и Ксения Собчак. Именно ей звезда поручила создание своего свадебного образа.

В своем микроблоге в «Инстаграме*» Хатмуллина рассказала, как работала над созданием двух праздничных образов для Ксении. «В этот важный день я создавала два образа для Ксении Собчак: дневной для загса и венчания и вечерний — для праздничной вечеринки. В первом случае было необходимо получить естественный и нежный, но при этом, конечно, очень стойкий эффект — для этого я использовала водостойкую тушь и стойкие кремовые текстуры. Акцент в макияже на глаза, помада — натурального оттенка. Для вечера я сделала темные смоки, которые традиционно Ксении очень идут, добавила сияющие продукты и тщательно поработала над скульптурой лица, чтобы в вечернем полумраке и вспышках софитов лицо не казалось плоским», — поделилась Лариса.

За десять лет работы с Собчак Хатмуллина так и не сблизилась с ней.

«Самый трудный момент с Ксенией — это время. Нам дается лимитированное время. Мы должны за 40 минут успеть все. С Ксенией мы ничего не обсуждаем, я пришла, сделала и ушла», 

рассказала Лариса Хатмуллина в интервью для «Сплетника».

А вот работа с Фриске — совершенно другой опыт. «Она самый добрый, самый незвездный мой клиент. Мы просто с ней дружили. Мы с ней поехали на "Каникулы в Мексике", я ей говорю: "Жанночка, я же не умею делать волосы". Она мне ответила: "Ничего страшного, я буду твоей болванкой, а ты будешь на мне учиться"», — вспомнила Лариса.

Постоянными клиентами Хатмуллиной также являются Елена Летучая, Пелагея и многие другие отечественные звезды.





*Организация запрещена на территории РФ


Бледная как полотно: Фриске перенесла операцию после заявления о раке
«Мы тебя ждем»: Фриске трогательно обратилась к Платону в важный день