Зачем Instagram* на самом деле скрыл лайки

«Инстаграм*»
«Инстаграм*» отменил лайки. Фото: pixabay.com
С недавних пор пользователи не видят количество лайков в «Инстаграме*»

В этом году стало известно, что в «Инстаграме*» исчезнут лайки — точнее, их количество не будет показываться пользователям.

То есть вы можете видеть свое количество лайков, но вот узнать, сколько человек оценило фотографию вашего друга или известного блогера, уже нельзя. Обновление появилось уже почти у всех пользователей этой социальной сети.

Родитель, пародировавший 15-летнюю дочь в воспитательных целях, стал настоящей звездой

Изначально сообщалось, что лайки исчезнут для повышения психологического комфорта. Руководство «Инстаграма*» хотело, чтобы пользователи не зацикливались на популярности и больше времени занимались самовыражением.

Однако в Сети появилась информация, что на самом деле у этого нововведения немного другая подоплека. Бывшие работники «Инстаграма*», которые пожелали остаться анонимными, сообщили, что отмена лайков увеличит количество публикаций. Скрытые лайки помогут многим пользователям чувствовать себя увереннее, а значит, они будут активнее пользоваться социальной сетью и чаще публиковать фотографии и видео, сообщает агентство CNBC.

Пользователи же по-разному оценивают это обновление. Одни полностью поддерживают политику компании и считают, что в современном мире люди стали слишком одержимы популярностью в социальных сетях. А вот многие блогеры не рады такому нововведению, так как это может отразиться на их заработке.





*Организация запрещена на территории РФ


Названа самая популярная пара блогеров
YouTube объявил 10 самых популярных русских авторов