Как подготовить желудок к новогоднему застолью

Новый год
Как сделать 31 декабря выходным днем. Фото: pixabay.com
Россияне готовятся к Новому году

31 декабря считается главной ночью в году. В России трудно найти граждан, которые бы не любили Новый год. До праздника осталось чуть меньше трех недель, так что россияне уже начали активно готовиться к Новому году и думать о том, какие блюда появятся на праздничном столе.

«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы расскажем, что приготовить на Новый год, чтобы удивить гостей и при этом не потратить много времени.

Диетологи же предупреждают, что новогоднее застолье в большинстве своем несет большой урон здоровью. И дело не только в выпитом алкоголе, но и в блюдах. Чаще всего россияне придерживаются традиционного новогоднего меню, так что на столе у большинства семей можно увидеть салаты с майонезом, жирные сорта мяса и другие тяжелые виды блюд.

Врачи считают, что меню на Новый год стоит пересмотреть и добавить в рацион более легкую пищу. Врач персонифицированной медицины Маргарита Королева советует заранее попробовать все те блюда, которые будут подаваться к столу, подготовить свой желудок к тяжелой пище в ночное время.

Также считается, что лучше не садиться за праздничный стол голодным, то есть не нужно 31 декабря пропускать обед или легкий ужин. В идеале стоит придерживаться средиземноморской диеты и отказаться от слишком жирных блюд, сообщает РИА «Новости».






От цукатов до сусального золота: что должно быть в составе настоящих пряников
С крапивой, чесночком, пармезаном, мясом: необычные и вкусные рецепты пельменей