Москвичи начали скупать гробы для кошек

Кошка
Жительница Костромы завещала все свое имущество приюту для животных. Фото: Pixabay
Жителям столицы стали предлагать довольно оригинальные аксессуары — гробы для кошек

В московском интернет-магазине «Мосгоркошгроб» стартовал предзаказ довольно необычного товара. Речь идет о специальных гробах, в которых москвичам предлагают хоронить своих домашних питомцев. О новинке руководство магазина заявило на своей официальной странице в социальной сети Instagram*, где любой желающий может познакомиться с ассортиментом и описанием кошачьих гробов. Судя по всему, идея с погребением котов при помощи ритуальных почестей уже пришлась по душе многим любителям кошек, для которых питомец являлся настоящим членом семьи.

Такой гроб можно выбрать не только для себя, но и для своего домашнего питомца

«Да, привет! Предзаказ на гробы для кошек открыт! На фото базовая модель линейки "Кошклассика" 220x500 мм. Каждая модель выполнена из биоразлагаемого материала (фанеры высшего сорта) и покрыта маслом с добавлением воска немецкого производителя Osmo. Что оставляет приятную тактильную память при первом касании.

Гробы представлены в двух размерах — 500х220 и 600х255 мм. Мы бесплатно доставим товар в пределах МКАД. Ваш МОСГОРКОШГРОБ, думаем не только о людях», — сказано на странице «Мосгоркошгроба».





*Организация запрещена на территории РФ


Срыв прощания и торговля землей: как обезопасить себя от мошенников на похоронах
Москва и мертвецы: ритуальные услуги становятся самой быстрорастущей отраслью российской экономики