Названы продукты, защищающие организм от вирусных инфекций

Курица
Названы продукты, защищающие организм от вирусов (фото: pixabay.com)
Испанское издание поведало о "противовирусных" продуктах

В разгар эпидемии гриппа и ОРВИ информация о целительных продуктах питания, которые помогают в борьбе с различными инфекциями, является крайне полезной и актуальной. Естественно, что население планеты сейчас обеспокоено и пандемией, разразившейся после вспышки коронавируса в китайском городе Ухань.

Так в испанской газете  La Vanguardia появилась интересная статья, в которой рассказывается о нескольких продуктах, способных существенно улучшить состояние иммунной системы в разгар вирусных эпидемий.

Опытный медик решила развенчать миф о целительных свойствах чеснока

Фаворитом полезного списка стал "его величество" чеснок, который обладает целым рядом полезных свойств. Известно, что чеснок является не только природным антибиотиком, но и отличным средством против вирусов и грибков. Немаловажную роль в борьбе с инфекцией может сыграть и миндаль, орех, в буквальном смысле слова напичканный витамином Е. Кроме того, довольно основательно на иммунитет воздействует и черника, оказывающая благотворное влияние на состояние дыхательных путей.

Препятствует образованию мокроты во время болезни и такое старинное "изобретение", как наваристый бульон из курицы или индейки. Также на время вирусной эпидемии будет полезно включать в свой рацион богатый бета-каротином сладкий картофель (батат) и капусту брокколи, в которой содержится огромное количество антиоксидантов, клетчатки, а еще минеральных веществ и витаминов.






Что известно о новом смертоносном вирусе-мутанте и есть ли угроза для России
Кейт Миддлтон заразилась туберкулезом? В Великобритании обнаружили новый смертоносный вирус-мутант