Бьюти-блогера из Ирака раскритиковали за «коронавирусный макияж»

Коронавирусный макияж
На время лучше ограничиться макияжем глаз. Фото: Instagram*
Туториал по трендовому мейкапу назвали спекуляцией на трагедии

Известный бьюти-блогер Фатима Алдеван записала туториал «Коронавирусный макияж» и тут же подверглась массовой критике. Блогершу из Ирака обвинили в «насмешке» над пандемией и спекуляции на трагедии.

Фатима разместила видеоурок у себя в «Инстаграме*». Суть такого макияжа — в акценте на глаза (с помощью косметики девушка попыталась обыграть необходимость ношения маски). Видео длится шесть минут и включает в себя также рекомендации по правильному ношению маски.

По словам Фатимы, такой урок ее попросили записать фолловеры. Однако в комментариях обнаружилось много возмущенных. «Люди умирают от этой болезни, а вы воспринимаете это как развлечение»; «Даже у коронавируса теперь есть свой look. В каком идиотизме вы, ребята, живете?» — ругаются критики.

Ранее похожие упреки свалились на голову Яны Рудковской. Жена Евгения Плющенко подверглась хейту за элегантные маски. Они у светской львицы всегда украшены цветами и вышивкой и обязательно сочетаются с ее нарядами. Подписчики заподозрили, что Яна считает маску для лица всего лишь стильным аксессуаром. Но женщина заявила, что защитную функцию они тоже выполняют.

«Все мои маски японские и медицинские! Внутри специальная стоит защита. У меня мама и няня ребенка — пожилые люди, поэтому они в зоне риска!» — написала Рудковская под очередным фото в масочке и посоветовала хейтерам заняться делом.





*Организация запрещена на территории РФ


Анастасия Силина: «У мастера перманентного макияжа нет права на ошибку»
Сама себя состарила: ошибки в макияже, которые превратят 40-летнюю женщину в старуху