Правила хорошего секса в период карантина

«Бабочка в кулаке, или Неуловимый оргазм»
Правила хорошего секса в период карантина в книге «Бабочка в кулаке, или Неуловимый оргазм»
Автор книги «Бабочка в кулаке, или Неуловимый оргазм» рассказала, как не разрушить интимные отношения во время самоизоляции

Сложившаяся ситуация с коронавирусом — один большой стресс, который ударил по всем сферам жизни обычной семьи. И, как прогнозируют эксперты, может сильно затронуть и самую интимную часть — сексуальные отношения. Если в этой сфере раньше были проблемы — теперь они обострятся, в гармоничных парах — могут усилиться. Так что же делать? Мы попросили сексолога, гештальт-терапевта и автора книги «Бабочка в кулаке, или Неуловимый оргазм» Наталью Терещенко рассказать о правилах хорошего секса во время карантина.

Отдыхайте! Для отличного секса нужен хороший отдых

Качественный сон и полноценный отдых — гарантия отличного секса. Понятно, что сегодня все работают больше и мучаются бессонницей из-за туманных перспектив завтрашнего дня, но если вы возьмете на себя часть рутины и позволите партнеру больше отдыхать, то время на флирт, желание, качественный секс у него будет появляться чаще. Просто представьте, что карантин — это не только заточение, но и немного медовый месяц.

Снижайте свою тревогу

Очень важно чувствовать свое тело: свободно и глубоко дышать, быть в контакте с ним. Подойдут разные способы: йога, ци-гун, психотерапия. Выключите тревожные новости, все это залипание на страхе снижает иммунитет. А вот во время и после хорошего секса вырабатываются очень сильные нейромедиаторы и гормоны, которые стимулируют защитные силы организма. По сути, секс — это витамины. В книге "Бабочка в кулаке, или Неуловимый оргазм" я даю несколько прекрасных упражнений на такое расслабление и повышение телесной чувствительности.

Прелюдия перед прелюдией — важнейшая деталь для хорошего секса

Перед ночью любви важно «потренироваться» в получении удовольствий. Так вы постепенно настраиваете психику на расслабление. Сделайте себе ванну с любимой пеной или солью. Или попросите любимого о массаже. Тут важно переключиться. Поставить на стоп все источники шума, не думать о неубранных в холодильник котлетах, а максимально сосредоточиться на вас и на ощущениях вашего тела. Не торопиться, растягивать даже простые удовольствия. Можно устроить какую-то телесную, веселую игру.

Время попробовать что-то новое

Помните, что вы имеете право на долгую-предолгую прелюдию. И если раньше бытовые заботы отвлекали, то в карантине как раз есть на это время. Поговорите с партнером о его фантазиях, расскажите о ваших желаниях. Вы очень близкие люди, и разговаривать о своих сексуальных мечтах — это по-взрослому, и это, в том числе, способствует вашему общему сексуальному развитию. Заново раскрывая себя, вы что-то новое узнаете и о партнере. Можно попробовать ввести в процесс секс-игрушки. От всей души желаю вам получать от жизни удовольствие даже в это сложное время. Помните: именно интимная жизнь дает нам ресурсы справляться с трудностями и позволяет чувствовать себя живыми!


Татьяна Лазарева**, телеведущая:

Татьяна Лазарева**, телеведущая:Казалось бы, мы все дальше и дальше уходим от фразы, когда-то описавшей личную жизнь целого народа: «У нас в стране секса нет». Современному поколению молодых девушек пришлось бы долго объяснять смысл этого мема. Но, оказывается, в наше время неограниченных возможностей получать любую информацию по-прежнему остаются вопросы, которые трудно даже мысленно разрешить себе сформулировать. Сколько раз во время чтения я замирала и думала: а что, так можно было? Наталья Терещенко благодаря своему огромному профессиональному и не менее значимому личному опыту не только позволяет читательницам задавать важные и сложные вопросы, но и дает на них взвешенные и уверенные ответы. И да, оказывается, все можно.

Юлия Ауг, актриса и режиссер:

Юлия Ауг, актриса и режиссер:Я прочитала волшебную книгу. Книгу про женские оргазмы. Про неуловимые женские оргазмы. И никак не могу понять, почему так сложно оказалось о ней написать. Казалось бы, я — человек, который мало чего боится и стесняется. Я — человек, который всю жизнь «топит» за телесность, за принятие тела, за важность слышать его желания, не отвергать, не отмахиваться, не забывать, что оно у нас есть и прекрасно в любом возрасте. У тела есть желания и потребности. И стремление к удовольствию. И это не менее важно, чем интеллектуальный или эмоциональный голод, который мы привыкли удовлетворять.

  • Книгу Натальи Терещенко «Бабочка в кулаке, или Неуловимый оргазм» можно заказать на сайте shop.kp.ru
Реклама 18+ АО «ИД "Комсомольская правда"», Москва ОГРН 1027739295781




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Мой совет вам: окочурьтесь»: почему повесть «Алые паруса» стала для Грина роковой
Чем жизнь настоящих трех мушкетеров отличалась от той, которую придумал им Дюма