Почему мужчинам так важно заниматься сексом

Почему мужчины не могут обходиться без секса
Почему мужчины не могут обходиться без секса. Фото: pixabay.com
Стало известно, почему мужчины не могут долго обходиться без секса

Существует мнение, что мужчины не могут долго обходиться без секса, в отличие от женщин. Некоторые представительницы прекрасного пола обвиняют из-за этого мужчин в распущенности, однако в данном вопросе природа и врожденные инстинкты действительно внесли свои коррективы.

Сексолог рассказал, как разнообразить интимную жизнь

Женщины без вреда для здоровья могут годами воздерживаться от половых контактов и сдерживать свою сексуальную энергию, а вот для мужчин такое воздержание может быть действительно опасным. Это нанесет вред их нервной системе, так что мужчина из-за долгого воздержания может страдать от приступов агрессии, апатии или даже впасть в депрессию. Некоторые представители сильного пола в такой период пытаются найти замену сексу и ради выброса дофамина и серотонина могут начать злоупотреблять алкоголем и вредной пищей.

Также при долгом воздержании в организме начинает стремительно падать тестостерон. Как известно, этот гормон очень важен для мужского организма. Низкий уровень этого гормона приводит к ухудшению самочувствия, слабеют кости и выпадают волосы. У мужчин пропадает какое-либо желание заниматься любой физической активностью.

Кроме того, при долгом воздержании мужчины постепенно теряют интерес к женскому полу, пишет WomanHit.






Лекарство от всего: почему секс так важен для женского организма
«Очень сильно стоит»: 78-летний Юрий Антонов похвастался бурной интимной жизнью