Появилась видеопрезентация столицы «Евровидения-2018»

(Кадр из видео)
Португальцы показали, в каком городе пройдет следующий музыкальный конкурс

На официальной странице «Евровидения» появилось видео, демонстрирующее все красоты будущей столицы музыкального состязания. Авторы ролика, опубликованного в Twitter, объявили, что в 2018 году 63-й песенный конкурс пройдет в Лиссабоне, и в минутной зарисовке показали гостям мероприятия, что ждет их в португальском городе.

Также были определены даты проведения «Евровидения-2018». Так, полуфиналы музыкального конкурса пройдут 8 и 10 мая, а победители состязания станут известны 12-го числа.

Напомним, согласно результатам предыдущего конкурса, прошедшего в Киеве в мае текущего года, следующей страной, которой предстоит провести «Евровидение-2018», станет Португалия. Это связано с тем, что победителем состязания в 2017 году стал португалец Салвадор Собрал, представивший песню Amar pelos dois («Любви хватит на двоих»).

Артист собрал по итогам голосования жюри и зрителей 758 голосов. Однако сам музыкант честно признался, что не понял, почему победил. Он отметил, что в его номере не было танцев и спецэффектов, так что он очень удивлен, что судьи так высоко оценили его выступление.






Для россиян открылся новый курорт, а Италия продлит просроченные визы
Остров Тимор: приключения в стиле Азии 60-х годов