Сочинения автора хитов «Наутилуса Помпилиуса» впервые выйдут в трех томах

globallookpress.com
В Екатеринбурге готовится к выпуску трехтомное собрание сочинений поэта Ильи Кормильцева, который написал самые известные хиты группы «Наутилус Помпилиус»

В первом томе будет собрана поэзия Кормильцева. Во втором – публицистика, художественные произведения и литературная критика. В третьем томе интервью поэта, которые он давал разным изданиям.

Также к выпуску готовятся две биографии поэта. Обе от его друзей Александра Кушнира и Леонида Порохни. Их выход запланирован на ноябрь.
По словам директора группы «Чичерина» и продюсерской компании «Медиа-лаборатория» Олега Гененфельда, изначально планировалось уместить все сочинения в одну книгу, однако довольно быстро авторы поняли, что это проблематично – очень много материала.

Выпуск трехтомника запланирован на 26 сентября, день рождения поэта, сообщает портал Е1.RU.

Известно, что работа над сборником шла около года. Кстати, не исключен вариант, что в будущем публике представят и четвертый том. Правда, авторы к нему еще не приступили.

Илья Кормильцев написал легендарные хиты для группы «Наутилус Помпилиус». Среди них песни «Я хочу быть с тобой» и «Скованные одной цепью». Два года назад в Екатеринбурге установили памятный знак в честь Кормильцева. В этом году исполняется десять лет со дня его смерти.






Соседи молчали: 25-летний житель Златоуста убил и съел родную мать в коммуналке
Пятизвездочные палатки, страшилки и чудеса: что ждет туристов на Урале