«Зарядье» начнут восстанавливать после вандалов с 18 сентября

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
С 14 сентября «Зарядье» изменит график работы для ремонта парка.

‍Ремонтная бригада «Зарядья» приступит к восстановлению ландшафта ущерба от вандалов с 18 сентября. Об этом заявил руководитель отдела садово-парковой службы парка Игорь Сафиуллин.

«С 18 числа службы приступают к восстановительным работам. Ближайшие две-три недели от этого числа с этой работой справятся», – цитирует его ТАСС.

По словам Сафиуллина, всего от вандалов пострадали три точки парка: каменистая тундра, зона осок возле подземной оранжереи, а также зона пруда под парящим мостом. «Во всех остальных местах ущерба не наблюдается», - добавил он.

Ранее стало известно, с 14 сентября «Зарядье» изменит график работы для сохранения ландшафта и архитектуры и ликвидации нанесенного вандалами урона.  Вход на территорию, смотровую площадку «Парящий мост» и в павильоны будет осуществляться с 15-минутными интервалами. Это поможет распределить потоки посетителей и повысить контроль за объектами.

Парк «Зарядье» на месте снесенной гостиницы «Россия» открыли в рамках празднования юбилея столицы 9 сентября. Первыми его посетили президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин, а также журналисты, школьники, воспитанники интернатов и дети из многодетных семей.






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали