Праправнучка Матильды Кшесинской скрывает родство с балериной

(Фото: Instagram*)
19-летняя Элеонора Севенард выступает с труппой Большого театра

Критики уже не первую неделю обсуждают фильм режиссера Алексея Учителя «Матильда». Картина повествует об отношениях будущего российского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Праправнучка Матильды Элеонора Севенард, как и ее прославленная родственница, увлеклась балетом и была зачислена в труппу Большого театра. О девушке отзываются как о талантливой балерине, которая подает большие надежды.
Отец девушки, Константин Севенард, в откровенном интервью рассказал об успехах дочери, которая скрывает от общественности и прессы свое родство с именитой балериной, ставшей фавориткой цесаревича Николая.

«Эля не афиширует свое родство с Матильдой. Мы с дочкой все обсудили и договорились, что она не будет участвовать в дискуссиях вокруг семьи Кшесинской, потому что все это уже приобрело скандальный характер», — отметил отец Элеоноры.

Журналисты задались вопросом: не стесняется ли девушка свой прабабушки, — на что Константин ответил неоднозначно. «Расстраивает и раздражает ситуация вокруг фильма "Матильда". К тому же, у коллег к Эле уже есть большая ревность. Некоторые воспринимают ее родство как "недобросовестный конкурентный ход"», — отметил Константин Севенард.

Отец будущей звезды балета уточнил, что их род имеет аристократические корни и многие их предки были танцорами. Однако в судьбе Элеоноры сыграло большую роль то, что ее мама Юлия в юности занималась балетом. И хотя потом она стала историком, теперь ее дочь погружена в мир балета. Наставником Эли был Николай Цискаридзе. Он признался, что разглядел талантливую девочку, когда еще не знал о ее родстве с Матильдой Кшесинской, пишет kp.ru.





*Организация запрещена на территории РФ


«Я вел себя именно так, как должен вести Пчела»: как Павел Майков стал заложником «Бригады»
«Это моя вина»: о чем жалел самый известный эстонец и легендарный телеведущий Урмас Отт