В Москве открылась выставка с редкими работами Малевича

Изображение: wikimedia.org / Источник: Изображение: wikimedia.org
Увидеть экспозицию своими глазами можно в любой день до 25 февраля 2018 года

На ВДНХ 24 ноября свои двери открыла выставка «Казимир Малевич. Не только "Черный квадрат"». На ней представлено наиболее полное собрание произведений знаменитого художника.

Помимо полотен посетители выставки также увидят фотографии, письма, личные дневники и книги, повествующие о личности Малевича. Вся экспозиция расположилась на двух этажах павильона «Рабочий и колхозница».

«Это просветительский проект. С 1988 года, когда впервые у нас признали Малевича, в России такой полной выставки еще не было», – сказал куратор проекта, доктор искусствоведения Александра Шатских.

Эксперт отметила, что организаторы выставки собрали работы художника из региональных и частных коллекций, в числе которых литографированные плакаты и открытки, созданные Малевичем в начале Первой мировой войны. Кроме того, москвичи увидят разработанный художником флакон одеколона «Северный».

Увидеть экспозицию своими глазами можно в любой день до 25 февраля 2018 года. 24 ноября в павильоне пройдет тематическая лекция о личности Казимира Малевича, пишут «Известия».






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации