Лукашенко предложил помощь Калининградской области

Фото: pixabay.com
В понедельник, 13 ноября, президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с калининградским губернатором Антоном Алихановым

Власти Белоруссии готовы оказать помощь Калининградской области в развитии сотрудничества по подготовке кадров для медицинских учреждений и строительной отрасли.

«Мы договорились, что создадим специальную программу обучения и повышения квалификации наших специалистов. Возможно, будем осуществлять целевой набор здесь в Белоруссии и калининградских студентов отправлять сюда на обучение», — цитирует ТАСС слова губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко также отметил возможность углубления промышленной кооперации между республикой и регионом, усиления взаимодействия в аграрной сфере, строительной и транспортной сферах.

«В решении мелиоративных вопросов, подготовки почв для освоения, восстановления вы можете рассчитывать на Беларусь», — заявил Лукашенко.

Алиханов также отметил, что планирует пригласить белорусских коллег на матчи ЧМ-2018. В рамках чемпионата мира по футболу в Калининграде пройдут четыре встречи группового этапа: 16, 22, 25 и 28 июня.






Армию Белоруссии привели в полную боевую готовность: вот что еще сказал Лукашенко
Бурная личная жизнь Александра Лукашенко: женат уже 47 лет, но постоянно меняет фавориток