Путин о диалоге с США: «Окажите помощь Трампу»

(Фото: © reuters.com)
Российский лидер Владимир Путин обратился к американским бизнесменам с просьбой повлиять на восстановление диалога между двумя государствами

Российский лидер Владимир Путин обратился к американским бизнесменам с просьбой повлиять на восстановление диалога между двумя государствами.

Президент России Владимир Путин намерен восстановить конструктивный диалог между Москвой и Вашингтоном. Свое заявление глава государства сделал в рамках Петербургского международного экономического форума.

По словам Путина, отношения между Россией и США находятся на самом низком уровне со времен холодной войны. «Помогите нам восстановить диалог, окажите помощь Трампу и его администрации», — отметил Путин.

Российский лидер уверен, что тот фундамент взаимоотношений, который создавался Москвой и Вашингтоном последние несколько десятков лет, оказался в итоге разрушен. По мнению Путина, только прочные торговые связи между двумя странами защитят двусторонние отношения от «колебаний политической конъюнктуры».

Ранее Путин назвал Трампа искренним политиком, отметив, что американский лидер — это прямой и откровенный человек, передает «Интерфакс».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина