Литва возведет стену на границе с Россией

(Фото: © reuters.com)
На строительство из бюджета Литвы выделено 1 миллион 335 тысяч евро

На границе Литвы с Россией началось строительство защитного ограждения. Об этом сообщили в Службе охраны государственной границы республики.

«До конца года это ограждение будет возведено на литовской стороне на участке протяженностью 44,6 километра», — говорится в сообщении. Забор, на обустройство которого из бюджета Литвы выделено 1 миллион 335 тысяч евро, сооружается для пресечения контрабанды и защиты от нелегальной миграции.

«На отрезках вдоль госграницы с Калининградской областью будет построен металлический сегментный забор примерно двухметровой высоты с дополнительным оборудованием», — уточнили в ведомстве, добавив, что все работы по оборудованию инфраструктуры нового ограждения планируется завершить до 20 декабря 2017 года.

Ранее глава МВД Литвы Эймутис Мисюнас уточнил, что Вильнюс собирается возвести заграждение на границе с Калининградской областью. Министр добавил, что забор должен гарантировать, что контрабандисты и нелегалы не смогут проникнуть на территорию республики, передает «Интерфакс».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина