Саудовский король позвал Путина в гости

(Фото: © Reuters)
Прибывший в Москву ближневосточный монарх пригласил российского лидера в Эр-Рияд

Правитель Саудовской Аравии Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд в ходе переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным предложил последнему нанести ответный визит в арабское королевство. Глава государства поблагодарил своего визави и сказал, что принимает приглашение.
«Я помню свою поездку предыдущую в вашу страну. И обязательно воспользуюсь вашим приглашением посетить Саудовскую Аравию еще раз», — пообещал российский лидер.

Напомним, король Саудовской Аравии, взошедший на престол в 2015 году, прилетел в Москву поздно вечером 4 октября. Это первый в истории визит правящего саудовского монарха в Россию, который должен ознаменовать потепление отношений между нашими странами, которые до недавнего времени считались геополитическими соперниками.

Встреча омрачилась курьезным инцидентом: у самолета сломался трап-эскалатор. Однако на настроение лидера Саудовской Аравии, это, судя по всему, не повлияло — уже подписано 14 межгосударственных документов, и как король, так и наш президент высоко оценивают перспективы начавшейся совместной работы. Салман Аль Сауд планирует пробыть в России до 7 октября, передает «РИА Новости».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина