Глава Самары Олег Фурсов ушел в отставку

Администрация Самары
Мэр переходит с 1 ноября на работу в областное правительство

Глава Самары Олег Фурсов покинул свой пост.

С 1 ноября он будет курировать в правительстве Самарской области ситуацию на рынке труда. Об этом на расширенном заседании правительства региона сообщил врио главы губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

По словам Азарова, ситуация на рынке труда очень сложная, поэтому это направление требовало усиления. Азаров переговорил с Фурсовым, и тот согласился с 1 ноября приступить к своим новым обязанностям.

Исполнение обязанностей главы Самары будет возложено на первого замглавы города Владимира Василенко.

Интересно, что ранее областная прокуратура внесла в городскую думу Самары представление об отстранении Фурсова от должности.
«Представление об отстранении главы городского округа Олега Фурсова подано прокуратурой Самары на рассмотрение в Самарскую городскую думу», – сказали в надзорном ведомстве, не уточнив, в связи с чем подано представление.

«Фурсов был градоначальником Самары с декабря 2014 года. С 2009 года он возглавлял областной департамент труда и занятости населения, с 2012 года занимал должность министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области», – сообщает ТАСС.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Халтурщик!»: Певца Юрия Антонова вышвырнули из города
Самарская область нашла свой потенциал в вагине и копытах