Возвращение Порошенко на Украину сравнили с помещением под домашний арест

Президент Украины Петр Порошенко, находившийся с официальным визитом в Саудовской Аравии, вернулся обратно, словно под домашний арест

Над украинским лидером сгущаются тучи, убежден политик и блогер Владимир Олейник. В то время, когда Порошенко находился в Саудовской Аравии, на Украине, по мнению Олейника, произошел государственный переворот.

«Улетел, будучи президентом Украины, а вернулся фактически под домашний арест», – написал блогер.

Он отмечает, что на это указывают события, которые сначала кажутся не связанными друг с другом. В частности, глава МВД Украины Арсен Аваков снял оцепление МВД с правительственного квартала, где расположился «Михомайдан», и теперь оппозиционеры могут пронести в лагерь оружие.

Чтобы Аваков стал послушным, контролирующие «Михомайдан» американцы взяли в заложники его сына, заметил Олейник. Он убежден, что в ночь на 1 октября в правительственный квартал перебросили оружие не на один переворот, сообщает портал «Утро.ру».

«В своей резиденции Порошенко теперь будет под надзором до зубов вооруженных "героев АТО" из "Михомайдана". Шаг влево и шаг вправо, и все для него может кончиться фатально, как, впрочем, и для не понявших суть момента депутатов Верховной рады», – подчеркнул блогер.






Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний