Трамп рассказал, какие вопросы оскорбляют Путина

Фото: kremlin.ru
Глава США посетовал, что вместо совместной работы с Путиным и решения украинского вопроса вынужден спорить о том, вмешивалась Москва в выборы или нет

Президент США Дональд Трамп сообщил, что доверяет заявлениям главы РФ Владимира Путина о том, что тот не имеет отношения к вмешательству в прошлогодние выборы главы государства в Соединенных Штатах.

«Каждый раз, когда мы видимся, он говорит: «Я не делал этого». И я верю. Я действительно верю, что, если он говорит мне это, он имеет это в виду», - заявил Трамп.

Также хозяин Белого дома отметил, что не намерен вступать в перепалку по этому поводу с российским коллегой, поскольку подозрения в этом отношении крайне оскорбляют Путина.

По свидетельству Трампа, он предпочел бы совместно и конструктивно работать с Путиным и заниматься решением украинского вопроса, вместо того, чтобы участвовать в непрекращающихся спорах о том, имело ли место вмешательство Москвы в выборы или нет. Подобные подозрения мешают ему выстроить нормальные, близкие отношения с российским лидером, посетовал глава США. По его мнению, в возникновении причины для этого барьера виноваты представители Демократической партии, которые, находясь в оппозиции к республиканцу Трампу, всячески создают ему проблемы и препоны в решении как внутренних, так и внешнеполитических вопросов.

Известно, что в очередной раз тема о «российском вмешательстве» в американские выборы поднималась Трампом во время общения Путиным на полях саммита АТЭС во Вьетнаме. Российский президент в беседе с коллегой «категорически отверг даже гипотетическую возможность» влияния на выборы президента США, отмечает «РИА Новости».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина