В Великобритании признали превосходство армии РФ

Глава британского генштаба Ник Картер. Фото: telegraph.co.uk
Начальник британского генштаба восхищен нашей военной мощью

По словам начальника генштаба Великобритании Ника Картера вооруженные силы туманного Альбиона значительно отстают от российских. Особенно грозную опасность представляют собой крылатые ракеты, которые российская армия столь успешно применяла в Сирии, считает генерал. Картер убежден, что от пресловутых «Калибров» у Лондона на сегодняшний день никакой защиты не предусмотрено.

Как сообщает издание Telegraph, Картер весьма озабочен тем, что в Великобритании значительно снижены расходы на военные разработки, тогда как России за последние годы удалось продемонстрировать миру свои великолепные возможности в этой сфере, с которыми едва ли можно сравнить оснащение британской армии. Ситуацией обеспокоен не только Картер: многие высокопоставленные военные страны вынуждены признать доминирование России в области артиллерии, радиоэлектронной борьбы и компьютерных технологий.

Пентагон в своих заявлениях выступает в унисон с Картером – он требует от правительства США дополнительных денежных вливаний, без которых невозможно подготовиться к противостоянию таким монстрам как Россия и Китай.






Дети Ника Картера умерли из-за его распущенности
Фанатка обвинила солиста The Backstreet Boys в изнасиловании