На новогодней вечеринке Абрамовича гуляли Джордж Лукас и Руперт Мердок

Миллиардер с размахом отметил праздник на Сен-Бартсе

Миллиардер с размахом отметил праздник на Сен-Бартсе

Как и ожидалось, новогодняя вечеринка Романа АБРАМОВИЧА, которую олигарх устроил на карибском острове Сен-Бартс, стала самым громким светским событием в последний день ушедшего года. Процент знаменитостей мирового уровня зашкаливал: на праздничный огонёк к русскому нуворишу заглянули медиамагнат Руперт МЕРДОК, режиссёр Джордж ЛУКАС, дизайнер Марк ДЖЕЙКОБС и немало других звёзд.

Хозяин вечера Роман АБРАМОВИЧ встречал гостей в забавной шляпе с надписью

Хозяин вечера Роман АБРАМОВИЧ встречал гостей в забавной шляпе с надписью "С Новым годом!"

Дресс-код вечера был определен как

Дресс-код вечера был определен как "островной шик". Дарья ЖУКОВА, например, нарядилась в белое кружевное платье.

На праздник миллиардер потратил около 8 миллионов долларов, пригласив триста гостей. Размах чувствовался во всем — начиная от главного развлечения вечера — выступления легендарной группы Red Hot Chilly Peppers — и заканчивая роскошным фейерверком, прогремевшим над заливом. Звёзды прибывали на праздник на катерах, яхтах и частных самолётах. Никаких роскошных вечерних туалетов — в качестве дресс-кода мероприятия в пригласительных билетах был указан стиль «островной шик»: легкие коктейльные платьица, эротичные сарафанчики и сандалии. Сам хозяин вечера — Роман Абрамович — встречал гостей в простой светлой рубашке с длинными рукавами и в чёрных брюках, а в разгар вечеринки на голове олигарха оказалась еще и бумажная шляпа с надписью «С Новым годом». Подруга миллиардера Дарья Жукова нарядилась в милое белое кружевное платьице.

Роман АБРАМОВИЧ, Дарья ЖУКОВА.

Роман АБРАМОВИЧ, Дарья ЖУКОВА.

Главным гостем вечеринки стал Джордж Лукас, по-соседски заглянувший к «другу Роме». Создатель «Звёздных войн» появился в сопровождении темнокожей подруги, с которой не расставался весь вечер. Другим «высоким» гостем стал Руперт Мердок - самый влиятельный медиамагнат в мире, председатель совета правления CNN. Судя по тому, как горячо Мердок  аплодировал выступлению  Red Hot Chilly Peppers, их песни стали не последним поводом посетить мероприятие Абрамовича.

Почетным гостем праздника стал создатель

Почетным гостем праздника стал создатель "Звездных войн" Джордж ЛУКАС.

Джордж ЛУКАС пришел на вечеринку АБРАМОВИЧА вместе с темнокожей подругой.

Джордж ЛУКАС прибыл на вечеринку АБРАМОВИЧА вместе с темнокожей подругой.

Среди прочих богатых и знаменитых у Романа Аркадьевича так же веселились известный стилист Рэйчел Зои, одевающая добрую половину голливудских звёзд, дизайнер Марк Джейкобс, наряжающий остальную половину; американская телеведущая Марта Стюарт, голливудский продюсер Харви Вайнштейн (под чьим чутким руководством, например, снимали «Убить Билла») и многие другие. Из российских звёзд особо бурно на вечеринке веселился баскетболист Андрей Кириленко. К слову, за несколько дней до Нового года папарацци застали спортсмена и его семью на пляже, где супруга Андрея Мария загорала топлесс (фото).

Американская телеведущая Марта СТЮАРТ тоже заглянула на огонёк к АБРАМОВИЧУ.

Американская телеведущая Марта СТЮАРТ тоже заглянула на огонёк к АБРАМОВИЧУ.

Вечеринка отгремела в более чем непринуждённой обстановке — гости весело общались, потребляли горячительные напитки, которые лились рекой, танцевали и фотографировались на память. В финале праздника всех присутствующих ждал роскошный фейерверк, расцветивший разноцветными огнями небо над столицей острова Густавией.

Гости прибывали на роскошных яхтах.

Гости прибывали на роскошных яхтах.

В финале праздника гостей ждал роскошный фейерверк.

В финале праздника всех ждал роскошный фейерверк.

Фейерверк на вечеринке АБРАМОВИЧА.

Фейерверк на вечеринке АБРАМОВИЧА.






Экс-теща Абрамовича выходит замуж
Абрамович спас картины на $1 млрд с помощью Жуковой