Билл Гейтс обзавелся аккаунтом в Instagram*

(Фото: wikipedia.org)
На его страничку в популярной соцсети подписалось уже более 100 тысяч человек

Основатель компании Microsoft, самый богатый человек в мире Билл Гейтс завел собственный аккаунт в Instagram*. В своей первой записи, посвященной благотворительности, он кратко рассказал о поездке в Танзанию.

В начальной школе провинции Мухеза он встретился с детьми, а также пообщался с врачом Упендо Мвингира, который всецело посвятил себя борьбе с тропическими заболеваниями.

По словам Билла Гейтса, он вместе с супругой Мелиндой не первый раз посещает Танзанию. Он отметил, что с каждым разом отмечает улучшения в жизни страны и приветствует усилия государства в области здравоохранения. Также основатель Microsoft отметил, что всегда восхищается замечательными танзанийскими пейзажами.

На утро 13 августа на аккаунт Гейтса в Instagram* подписано более 100 тысяч человек, а пост из Танзании остается единственным. В то же время сам миллиардер подписан на странички своей супруги, швейцарского теннисиста Роджера Федерера, основателя Facebook* Майка Цукерберга и различных благотворительных организаций и средств массовой информации.





*Организация запрещена на территории РФ


«Мы поменяем пищевое поведение людей»: Билл Гейтс призывает переходить на искусственную еду, а сам скупает землю
Астролог утешает: кто из «стихийного бедствия» стал великим человеком