МЦК установило рекорд по числу пассажиров в сутки

Фото с сайта globallookpress.com
В четверг МЦК превысило летний рекорд по перевозке на три тысячи человек

В четверг поездами Московского центрального кольца воспользовались свыше 385 тысяч жителей столицы. Предыдущий рекорд был установлен 31 августа, тогда «Ласточки» МЦК перевезли 382 тысячи москвичей.

«Недолго продержался рекорд, установленный в последний день лета, как достигнута новая планка – вчера, 7 сентября», – сообщается на официальном канале пресс-службы РЖД в Telegram.

Московское центральное кольцо запустили 10 сентября 2016 года. В настоящее время оно состоит из 31 станции. Первый месяц поезда МЦК курсировали бесплатно. Сейчас стоимость одной поездки, как и в метро, составляет 50 рублей, а по карте «Тройка» – 32 рубля. Интервал движения между «Ласточками» – шесть минут в часы пик и 12 минут в остальное время. В 2018 году планируется сократить интервал в пиковые часы до четырех минут.

Ожидаемый пассажиропоток за весь 2017 год – 90 миллионов человек, и этот показатель уже достигнут. Как ранее отметил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов, запуск МЦК разгрузил Кольцевую линию метро почти на 15 процентов, а столичные вокзалы – на 20 процентов.






В Москве пассажирам городского транспорта разрешат замораживать абонементы
Связано ли подорожание продуктов с расходами на перевозки: объясняет эксперт