В Подмосковье педагогов обучат реагированию в критических ситуациях

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Поводом для этого стал инцидент в школе в Ивантеевке

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова считает нужным организовать тренинги для педагогов по действиям в критических ситуациях. Об этом она заявила в рамках рабочего визита в Королев.

«В ходе беседы с представителями администрации, УВД и прокуратуры Королева Мишонова обсудила тему безопасности в учебных заведениях. После инцидента в школе в Ивантеевке детский омбудсмен в области призвала организовать специализированные семинары для учителей», – сообщает «Подмосковье сегодня».

Отмечается, что в рамках визита Мишонова приняла жителей по вопросам, связанным с адресной помощью и безопасностью детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Чиновник также посетила детскую поликлинику №2 и назвала учреждение эталоном.

Помимо этого детский омбудсмен в регионе побывала в социально-реабилитационном центре «Забота», где содержатся дети в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

5 сентября ученик девятого класса пришел в школу в Ивантеевке с пневматической винтовкой, которую спрятал под плащом, кухонным топориком и петардами. Он напал на учительницу, ударив ее топориком, выстрелил из пневматической винтовки и взорвал несколько петард. В классе возникла паника, ученики, пытаясь спастись, выпрыгивали из окон второго этажа. Трое школьников получили переломы.






Каждый пишет, как он дышит: что почерк может рассказать о человеке
Детей будут учить и воспитывать бывшие уголовники — новый закон рассмотрят в Госдуме