Минобороны раскритиковали за фотографию с нацистской символикой

(Фото: 112.ua)
В военном ведомстве не заметили пилотку с символом Третьего Рейха у себя на сайте

Депутат Алексей Журавлев заметил на официальном портале Министерства обороны фото вполне интеллигентного вида девушки в пилотке германского вермахта, украшенной гербом Рейха – черным орлом со свастикой. Скандальный кадр обнаружился в подборке снимков с празднования Дня сухопутный войск в парке «Патриот».

Парламентарий решил предать историю огласке и рассказал о ней на своей странице в Facebook*. Он пристыдил тех, кто отвечает за наполнение сайта оборонного ведомства, назвав их «безголовыми «специалистами», а произошедшее – «зашкаливающим идиотизмом». По его словам, фотография с сайта уже удалена, однако шумихи уже не избежать, потому что «Интернет помнит все». Журавлев считает, что причина кроется в неправильной кадровой политике государственных учреждений. «Так сказать, либерализм крупным планом!», - резюмировал депутат.

Отметим при этом, что в нашей стране борьба с нацистской символикой проводится предельно жестко. Так, в 2015 году открывшийся после долгой реконструкции Центральный детский мир оказался в центре скандала, когда выяснилось, что в одном из расположенных там магазинов продают коллекционных солдатиков в нацистской форме со всей соответствующей атрибутикой. После возбуждения против владельцев торговой точки уголовного дела сомнительный товар исчез с витрины.





*Организация запрещена на территории РФ


Особняк из «Мастера и Маргариты», хоккейный клуб и дом под Тверью: как жил арестованный замминистра обороны Тимур Иванов
Наша оборонка взяла Запад в серьезный оборот